РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: redisonsas  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Блоги участников сайта » Блог одного нудного смарка. (Бесконечное нытьё о WWE, восхваление пуроресу и т. д.)
Блог одного нудного смарка.
Punks_Not_Dead_2000 Дата: Пятница, 03 Авг 2018, 23:09
Забаненные
Сообщений: 1144
Цитата KillOwensKill ()
ничто не уровень олдового АЖПВ

Исидаб, чувак. И-Си-Факинг-Даб. Да, собственно рестлинг там был не настолько крут, как в олдовом АЖПВ имени Мисавы и Кобаши, но, тем не менее, рестлинг там был ОЧЕНЬ крут. В добавок ко всему там были хардкор, великолепные сюжеты и крутейшие персонажи. Более того, там была своя особая атмосфера. И вот как раз-таки оригинальный Исидаб действительно ни скопировать, ни повторить. Да, с тех пор появилось множество всяких Сизидабов, но они были лишь неудачными попытками воссоздать невоссоздаваемое. Ведь можно сколько угодно хардкорить, можно даже пригласить оригиналов Исидаба, но атмосферу не повторить никак. Ибо без Хеймана Исидаб НЕ будет Исидабом.
Вот просто представь, что из хвалёной (хоть и во многом заслуженно) Аттитуды убрать все недостатки, оставив только достоинства. При этом поднять сам рестлинг до небывалых высот, грамотно смешивая его с хардкором, а не зацикливаясь на чём-то одном. А также убрать весь этот излишний пафос, который присутствовал в WWE всегда, кроме, пожалуй, раннего Ruthless Agression 2002-2004 годов (за что эту эру действительно стоит ценить). Вот тогда получится Оригинальный ECW - настоящий рай рестлинга.
AJPW 90-ых - феномен в рамках Японии, но EC-F'N-W - фактически синоним рестлинга в правильном его понимании.


Будущий Админ Рутрекера
The Living Legend, the Icon, the Franchise, the Showstopper, the Headliner, the Main Event and Mr. PWNews
Остап Бендер всея PWNews
На этом форуме ты либо пишешь дичь, либо тебя забывают через месяц

Сообщение отредактировал Punks_Not_Dead_2000 - Пятница, 03 Авг 2018, 23:12
 
KillOwensKill Дата: Пятница, 03 Авг 2018, 23:20
Зал Славы
Сообщений: 102
Ну вот Омега еще год назад давал интересное интервью, в котором критиковал многих начинающих рестлеров, которые пытаются выезжать исключительно за счет приемов и доводят все это до маразма, в то время, как, по мнению Кенни, необходимо делать упор в повествование, и именно тогда зрители прочувствуются историей двух сражающихся мужчин. Омега вообще очень часто отдает дань японским традициям и просто чтит олдовое пуроресу, но его матчи за этот календарный год противоречат собственным высказываниям.

Отдельный вид искусства классического японского рестлинга - это бампы на голову. Споты, которыми могли разбрасываться по 10 раз за поединок, но только в том случае, если оба бойца имеют соответствующий статус, а их история располагает к обоюдному убийству, по окончанию которого победитель будет не только победителем, а и выжившим. Это известные матчи Мисавы и Кобаши, Мисавы и Кавады и так далее. Ты смотришь одно из таких столкновений и понимаешь, что перед тобой - топовые звезды, а наблюдаешь ты не иначе как за мейн-ивентом. Не то чтобы в мид-кардовских матчах не было риска, нет, весь японский рестлинг это очень суровое зрелище, в которое без хорошей физической подготовки лучше не соваться, но споты на грани суицида - это преимущественно вещица "больших дядек".

Что я должен чувствовать, когда Омега, встречаясь с Береттой, разменивается на пайлдрайвер исполняющийся на апроне (самая жесткая часть ринга) и использует тайгер-драйвер, да еще и с таким отчаянием, будто перебирает все возможные способы, чтобы усмирить эту лоу-кардескую машину? Да, поднимать таким образом рестлеров по статусу - это относительно нормальная практика, но прошел уже почти год, а Беретта даже близко не подобрался к стабильным сольным выступлениям. Кенни или не хочет, или попросту не умеет работать с мид-кардерами. У остальных тузов с этим проблем нет, у них могут быть не такие зрелищные матчи с молодняком, но все же последовательность будет сохранена. Как бы это смешно не звучало, но он лучше поставит свою карьеру под удар, приняв сотни спотов на голову, чем пораскинет мозгами и придумает абсолютно другой подход к рестлеру категории В. Даже если это будет безопаснее для них обоих, приятнее глазу зрителю и легитимность обоих не поставится под удар.

А есть и другой пример. Танахаши, Найто и Окада в своих матчах отдали кусочек своего статуса, чтобы дать толчок Сэйбру и помочь ему в становлении грозой ростера, который может сломать любого рестлера, с помощью правильно зафиксированного болевого приема. Это был очень серьезный пуш и рестлеры отнеслись к этому соответствующим образом. Найто сдался, Танахаши сдался, Окада просто жестко пострадал на Сакуре и едва закончил матч в свою пользу. Раскрыл ли Омега хотя бы часть потенциала британца? Или ему было важнее сделать очередное сальто с баррикады, несмотря на то, что началась активная обработка его ноги? Никак не обыгрывались способности Зака, который пару дней назад того же Ишии заставил стучать как последнюю девчонку в центре ринга. А все почему? Потому что отсутствует желание перестроиться и хотя бы раз поработать на чужом поле. Поэтому Беретту мы прошли опустошив весь арсенал приёмов, а на Зака забили и обыграли как последнего неудачника типичным сворачиванием. Такие пироги.

Приношу извинение за отсутствие цитат, с телефона нет возможности их добавить.
 
Punks_Not_Dead_2000 Дата: Пятница, 03 Авг 2018, 23:48
Забаненные
Сообщений: 1144
Цитата
для меня большая загадка, где ты увидел эту чушь про паршивость

"Паршивость" и "печальное положение" - всё же разные вещи, не? То, что в Олл Джапане всё ещё годный рестлинг, догадаться не трудно (даже смотреть не надо, кек), а "печальное положение" - это про катастрофическую нехватку раскрутки и весьма скудное финансовое положение. Плюс не нужно забывать про исход 2013 года, когда контору покинуло много топовых звёзд. Да, с тех пор всё вроде стало лучше, но всё ещё очень далеко даже до уровня накануне 2013-го.

Ну и вот что надо сказать о Танахаши. Никто не умаляет его заслуг как РЕСТЛЕРА, но его персонаж - отстой. Более того, этот его персонаж застоялся похлеще Сины. Хотя всё равно интересней Кушиды, да.
Тот же Окада не стоит на месте и пытается меняться. Танахаши же стоит на месте. Он может сколько угодно показывать новый рестлинг в каждом матче, но как персонаж он уже давно находится в откровенной стагнации.


Будущий Админ Рутрекера
The Living Legend, the Icon, the Franchise, the Showstopper, the Headliner, the Main Event and Mr. PWNews
Остап Бендер всея PWNews
На этом форуме ты либо пишешь дичь, либо тебя забывают через месяц
 
foley_mick Дата: Суббота, 04 Авг 2018, 00:56
Рестлер
Сообщений: 55
KillOwensKill, Я в целом понял твою позицию. Мне кажется, что для Омеги продвинуть рестлера — это именно показать с ним хороший матч, а то какою ценой это будет сделано для него не так важно. Да и Омеге самому это пойдёт только на руку, потому что если он даже с мид-кардерами показывает качественные матчи, то значит он такой гений, что из чего угодно может сделать конфетку. 
Я вот немного разочарован в букинге Зака, я думал, что в G1 его куда сильнее покажут, не зря же столько пало перед ним в Нью Джапэн Капе. Я ожидал апсета от него в матче с Омегой, но не судьба. Видно в финальный день Найто опять под него положат, а то как-то совсем беда.
Цитата KillOwensKill ()
Потому что отсутствует желание перестроиться и хотя бы раз поработать на чужом поле.
Омега об этом даже в промо перед матчем говорил. Мол, я не умею в чейн-реслтлинг, но всем насрать на чейн-рестлинг, так что я буду делать, что делаю всегда. Тоже часть истории, если подумать: один рестлер отказывается подстраиваться под оппонента, и делайте с этим, что хотите.
Цитата Punks_Not_Dead_2000 ()
Ну и вот что надо сказать о Танахаши. Никто не умаляет его заслуг как РЕСТЛЕРА, но его персонаж - отстой.
Я думаю нам тяжело объективно его персонажа оценить. Мы (во всяком случае я) не так активно смотрели Нью Джапэн, когда Танахаши был в полном расцвете сил, когда был на вершине промоушена. Большинство японцев же это помнят и ценят его. Это как если бы Шон Майклз продолжил свою рестлинг карьеру до сих пор, но не на йоту не изменил своего персонажа. Надоел бы нам этот персонаж? Скорее всего. Перестали бы мы его любить? Уж я точно не перестал бы.
 
Punks_Not_Dead_2000 Дата: Суббота, 04 Авг 2018, 01:02
Забаненные
Сообщений: 1144
Я, между прочим, в своей Конференции целую статью накатал, но, видимо, всем плевать. Может срачи действительно интересней?

Будущий Админ Рутрекера
The Living Legend, the Icon, the Franchise, the Showstopper, the Headliner, the Main Event and Mr. PWNews
Остап Бендер всея PWNews
На этом форуме ты либо пишешь дичь, либо тебя забывают через месяц
 
foley_mick Дата: Суббота, 04 Авг 2018, 01:23
Рестлер
Сообщений: 55
Punks_Not_Dead_2000, О, я её прочитал, если тебя это утешит! У нас в этом плане много общего. Именно Стин привлёк моё внимание к ROH, а Стайлз к Нью Джапэну, только первый матч, который я увидел с его участием был матч против Накамуры на РеслКингдом, я услышал хвалебные отзыву об этом мачте и решил глянуть (о том, что Стайлз в Японии выступает, да ещё и лидер БК, я имел довольно смутное представление). В целом всегда приятно почитать, как люди знакомились с некоторыми промоушенами или с рестлингом в целом, что их привлекло, что нравилось, что не нравилось, и всё в таком духе.
 
Solivagant Дата: Суббота, 04 Авг 2018, 10:22
Звезда WWE
Сообщений: 1243
Punks_Not_Dead_2000
Цитата Punks_Not_Dead_2000 ()
Я, между прочим, в своей Конференции целую статью накатал, но, видимо, всем плевать.
А ты ждал хвалебных дифирамбов? Написал и хорошо, я прочитал, мне это интересно, но не вижу что там обсуждать.
 
Punks_Not_Dead_2000 Дата: Суббота, 04 Авг 2018, 13:45
Забаненные
Сообщений: 1144
Цитата Solivagant ()
не вижу что там обсуждать

А что можно было обсуждать в твоём блоге, когда ты рассказывал о том, как начинал смотреть рестлинг?
Я ждал как минимум ответных рассказов о том, кто и как начинал смотреть рестлинг за пределами WWE. Но никто не стал заморачиваться.


Будущий Админ Рутрекера
The Living Legend, the Icon, the Franchise, the Showstopper, the Headliner, the Main Event and Mr. PWNews
Остап Бендер всея PWNews
На этом форуме ты либо пишешь дичь, либо тебя забывают через месяц
 
Solivagant Дата: Суббота, 04 Авг 2018, 14:07
Звезда WWE
Сообщений: 1243
Цитата Punks_Not_Dead_2000 ()
А что можно было обсуждать в твоём блоге, когда ты рассказывал о том, как начинал смотреть рестлинг?
Так я и не призывал к обсуждению, просто рассказал свою историю, для открытия блога.
 
Punks_Not_Dead_2000 Дата: Суббота, 04 Авг 2018, 14:29
Забаненные
Сообщений: 1144
Solivagant, зато я свою Конференцию открыл максимально круто. Будучи новым человеком на сайте, я моментально спровоцировал бурное обсуждение своей персоны. Чувак под ником "nikitnood" (ты же помнишь такого?) даже запилил собственный блог с целью обсуждения моей деятельности.
Это ли не лучший дебют в истории сайта?

Открытие же твоего блога было неплохим, но сама задумка не самая удачная, ибо не предполагала каких-то активных обсуждений, и в итоге твой блог довольно быстро слился. В любом блоге должно быть что-то, что будет выделять его из общей массы и даст какую-то зацепку на продолжительное существование. В частности, блог преимущественно на тему рестлинга уж точно должен чем-то выделяться, например интересными авторскими публикациями. Именно поэтому вот этот блог, в котором мы сейчас находимся, и блог "любителя оранжевых досок" (с) прошли проверку временем и доказали свою долговечность, а твой - нет.


Будущий Админ Рутрекера
The Living Legend, the Icon, the Franchise, the Showstopper, the Headliner, the Main Event and Mr. PWNews
Остап Бендер всея PWNews
На этом форуме ты либо пишешь дичь, либо тебя забывают через месяц
 
Egoshiha Дата: Суббота, 04 Авг 2018, 14:34
Удаленные
Цитата Punks_Not_Dead_2000 ()
я моментально спровоцировал бурное обсуждение своей персоны.
Ты правда уже год как спешишь всем сообщить про то, как толпа из 10 человек массово шутила над тобой во время открытия блога?  smile
 
Egoshiha Дата: Суббота, 04 Авг 2018, 14:35
Удаленные
Цитата Punks_Not_Dead_2000 ()
Чувак под ником "nikitnood" (ты же помнишь такого?)
Нет, не помню я етого предателя, и не хочу даже вспоминать Т_Т


Сообщение отредактировал Egoshiha - Суббота, 04 Авг 2018, 14:35
 
Solivagant Дата: Суббота, 04 Авг 2018, 15:11
Звезда WWE
Сообщений: 1243
Punks_Not_Dead_2000, На тот момент, я и не стремился сделать свой блог суперпопулярным. А вот сейчас, планирую сделать несколько обзоров, понравится кому или нет, поглядим. Обзоры будут, больше информативными, так что большого обсуждения я и не жду. Ну да ладно, это пока в планах, дальше всё зависит от моей лени.
 
baDBoy Дата: Суббота, 04 Авг 2018, 16:27
Рестлер
Сообщений: 185
Стинг Джокер ? Это что-то новое, надеюсь хоть этот ГМ не двинется.

 
foley_mick Дата: Понедельник, 10 Сен 2018, 20:52
Рестлер
Сообщений: 55
Я решил заглянуть на форум, чтобы чекнуть очередной грандиозный фьюд великого и ужасного Пункса, но решил не ограничиваться этим и таки написать что-нибудь в моём давно заброшенном блоге. 
Запоздалые итоги G1 Climax. 
К сожалению, финал Клаймакса для большинства посетителей сайта ограничился желчной статьей, в которой говорилось, какие букеры Нью Джапэна дураки, что отдали победу старому и скучному Танахаши (победу которого я прогнозировал ещё до начало самого турнира, отмечу без лишней скромности). У меня было желание что-то написать в комментах к статье, но я сдержал себя, ибо стараюсь следовать правилу, которое советует не кормить тролля. Но тема интересная, и я чуть подробнее на ней остановлюсь. Для меня нет никаких проблем с победой Танахаши, и это притом, что я не назову себя большим фанатом этого рестлера, и есть несколько рестлеров, чей триумф мне было бы приятней видеть на этом турнире, но я умею признавать талант рестлера, и поэтому, даже если он у меня не вызывает бешеного восторга, я не стану принижать его заслуги и поливать грязью, потому что это просто глупо и инфантильно. 
Продолжим. Танахаши победил, и многие могут резонно вознегодовать: "А почему победу отдают сорокалетнему Танахаши, у которого это уже третий Клаймакс на счету, а не кому-нибудь молодому, дабы освежить мэйн-ивент Нью Джапэна, в который попасть сложнее, чем на приём к Путину? Вот если WWE отдают победу в Рамбле Трипл Эйчу, то это плохо и закапывание молодняка, а в Японии так можно делать? Ууууу, эти смарковские двойные стандарты!" Хоть я и говорил, что есть рестлеры, кого я бы  больше хотел видеть победителями (Ибуши и Найто, например), но отмечу, что с точки зрения букинга победа Танахаши была самой логичной. Почему? Давайте разберём альтернативных победителей: 
Кенни Омега: 
Омега очень уверенно шёл по турниру, и только под самый его конец схлопотал три поражения из-за чего не попал в финал. Почему же Омеге не дать весь турнир? Потому что он сейчас чемпион, а это уже значит, что это победа ему, грубо говоря, ни к чему. Чемпион сражается в G1 не столько ради победы, сколько, чтобы показать, что он чемпион и готов участвовать в этом изматывающем марафоне со всеми остальными, при этом проиграть несколько матчей, заложив основу для следующих защит. Собственно, с этим Нью Джапэн отлично справились: Омега выглядит сильным чемпионом, даже несмотря на поражение Тору Яно (это случается и с сильнейшим мира сего), пустил в финал другого рестлера, и получил несколько соперников для будущих защит. Всё сыграно, как по нотам. 
Казучика Окада: 
Окада сейчас является одним из самых интересных персонажей Нью Джапэна, но как отметили в одной статьей, интересным его сейчас делают не победы, а именно поражения. Окада с кризисом среднего возраста, БРОКЕН Окада — как его только не называли, но факт в том, что такой Окада полюбился очень многим фанатом. Нью Джапэн сделали интереснейшую вещь: они взяли доминирующего, самоуверенного чемпиона, отобрали у него титул, и сделали его странноватым парнем с воздушными шариками, несущим околесицу и пытающегося вернуть было величие. Такая интеграция персонажа — это очень не типично для рестлинга. Казалось бы зачем менять Окаду, если людей прежний образ устраивал? Но дело в том, что это очеловечивает рестлера, зрителям легче сопереживать, если они видят, как неудачи отражаются на рестлере, и как он их рефлексирует. И я гарантирую, что сейчас людям уже хочется, чтобы Окада вернулся на вершину, с которой не так давно был сброшен. 
Итак, как я уже сказал, сейчас самое интересное в Окаде его поражение, поэтому это только логично, что он не смогу выйти в финал G1 Climax, сейчас Окаде нужно много сделать, чтобы стать прежним, точнее стать ещё лучшим, чем был. Да и это слишком рано для следующего матча с Омегой, дайте передохнуть бедняге Мельтцеру, у него звёзды такими темпами кончаться. 
Тетсуя Найто:
Я большой фанат Найто. Он мне кажется одним из лучших рестлеров в мире на данный момент. Но в плане его букинга всё совсем не так здорово, как мне бы хотелось. Многие были не довольны его поражением на прошлом Ресл Кингдоме, и я прекрасно понимаю это недовольство, казалось, что это было идеальный момент для Найто, чтобы стать чемпионом и таки занять вершину японского Олимпа, но нас обломали. И как бы мне сначала не было обидно, потом я понял, что такое решение вполне уместно. Окаде ещё нужно было побить рекорд по защитам, а он в этом тайтл-рейне однозначно этого заслуживал. То, что Найто проиграл, заставило фанатов хотеть увидеть Найто чемпионом ещё сильнее (тут примерно та же история, что и с поражениями Омеги, после таких матчей тебе просто не верилось, как он может ещё не быть чемпионом). С этим разобрались, так почему бы ему не дать G1 Climax, а потом и титул, если Окада больше не является препятствием? Два Клаймакса подряд довольно жирно, даже для такого рестлера как Найто, да и сейчас у Найто были проблемы с Джерико за ИК титул, так что перед походом за главным золотом Найто нужно закончить со старыми врагами.
Кота Ибуши:
Именно его многие хотели видеть победителем, но всё оказалось куда более прозаично. Почему не Ибуши? Ведь все фанаты хотят увидеть матч Омеги и Ибуши на самом главном шоу года, мы уже видели их матче в рамках турнира, но нам хочется, чтобы ставки были выше, мы хотим, чтобы все прожектора были направлены на них, чтобы это было по-настоящему круто и эпично. Но букеры нагло отняли у нас этот мэйн-ивент, всего лишь подразнив такой возможностью. В чем же дело? В неподписанном контракте Ибуши? В ненависти Нью Джапэна к своим зрителям? А может быть всё дело в гомофобии букеров Нью Джапэна? Думаю каждый уже выдумал свою причину, а я скажу, как мне кажется. Я считаю, что слишком рано давать нам такой матч. Мы его обязательно увидим, неизвестно когда именно, возможно раньше, чем мы думаем. Потому что Омега проиграл в рамках турнира Ибуши, и поэтому победитель имеет полное право предъявить претензии на титульный матч. Нас может ожидать этот матч на одном из второстепенных шоу Нью Джапэна, что сделает этот матч не таким громким, как многим хотелось бы, но не сделает его менее интересным. На месте фанатов Ибуши я бы не расстраивался, никто не собирается его хоронить, его ждёт отличное будущее в Нью Джапэне (если он захочет в нём остаться, конечно), такой талант, как у Ибуши, просто невозможно сдержать, поэтому за него переживать точно не стоит. Так что в поражении Ибуши в финале Клаймакса, на мой взгляд, нет ничего страшного, хотя мне бы самому очень хотелось поскорее увидеть Ибуши, выигрывающего что-нибудь по-настоящему крупное.
На этом, пожалуй, стоит закругляться. Итак, нас ждёт возвращение Танахаши в мэйн-ивент ВК (хотите вы этого или нет), я считаю, что Омеге он должен проигрывать, но сам матч и фьюд может получится куда интереснее, чем кажется на первый взгляд. Спасибо всем, кто прочитал эту стену не особо актуального текста, через некоторое время обязательно ещё что-нибудь напишу. 
Прикрепления: 7517999.jpg (113.0 Kb)
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Блоги участников сайта » Блог одного нудного смарка. (Бесконечное нытьё о WWE, восхваление пуроресу и т. д.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту