Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: PWNews / Опубликовано: 23 Дек 2018 / Публикации автора

Итоги 2018 года: Ная Джакс, Кёртис Аксель и Бо Даллас, Эмбер Мун, Рэй Мистерио


Итоги 2018 года: Ная Джакс, Кёртис Аксель и Бо Даллас, Эмбер Мун, Рэй Мистерио
Что у нас по итогам года? А это сейчас мы с вами и узнаем! Под прицелом прямо сейчас Ная Джакс, Эмбер Мун, Рэй Мистерио, Кёртис Аксель и Бо Даллас. Что принес этот год для исполнителей? Кому выигрыш титулов пошел на пользу, а кому наоборот? Давайте разберемся вместе!

НАЯ ДЖАКС

Ная приняла участие на Королевской Битве, но несмотря на уверенный буккинг, всё равно проиграла. После этого начала сольный фьюд против Аски. На Elimination Chamber они встретились в матче один на один, однако на тот момент все еще непобедимая Аска одолела самоанку без особых проблем. <

В сезон Wrestlemania у нее завязался большой сюжет против Алексы Блисс, который привел ее к матчу за женский титул на Wrestlemania. Ная победила Алексу Блисс и на Wrestlemania 34 стала новой чемпионкой среди женщин, но довольно было проиграла своё чемпионство. В конце мая Ная Джакс лично бросила вызов Ронде Раузи на чемпионский бой в рамках Money in the Bank, но поединок закончился вмешательством со стороны Алексы Блисс. Она выиграла чемодан Money in the Bank и решила закэшить в эту же ночь, удержав Наю Джакс.

Ная получила реванш на Extreme Rules, но победить мисс Блисс ей не удалось. После этого Джакс взяла перерыв из-за небольшой травмы, но вернулась к выступлениям уже в сентябре в роли командного партнера Эмбер Мун. WWE тизерили нам фьюд Наи Джакс против Тамины, но самоанки внезапно объединились в команду и Ная Джакс совершила хил-терн. Параллельно с этим она выиграла баттл-роял на Evolution и получила еще один матч на чемпионский титулом против Ронды Раузи.

На Raw перед Survivor Series Ная сломала нос Бекки Линч в результате массовой драки на ринге, тем самым сорвав матч чемпиона против чемпиона на Survivor Series. На самом же PPV-шоу Ная осталась последней в матче и смогла принести своему бренду победу. Уже на TLC 2018 Ная Джакс столкнулась в матче один на один против Ронды Раузи, но проиграла и отошла на задний план, получив за кулисы несколько ударов в лицо от Бекки Линч.

Итог: Несмотря на критику фанатов и не самый удачный хил-терн, год у Наи Джакс выдался хорошим. Она выиграла титул на Wrestlemania, дважды сражалась против Раузи на PPV-шоу, выиграла баттл-роял на Evolution и принесла своей команде победу на Survivor Series.

Оценка 2018 года: 6/10



КЕРТИС АКСЕЛЬ И БО ДАЛЛАС

Начали год как Мизтураж, попутно помогая Мизу и участвовать в матчах уровня пре-шоу PPV. После того, как Миз перешёл на SmackDown во время драфта, они пытались найти себе новых людей в группировку, но потерпели неудачу. В конце концов, они образовали команду The B-Team и на RAW от 4 июня, они выиграли баттл-роял за первое претенденство на титулы командные чемпионов RAW. На Extreme Rules, Аксель и Даллас смогли победить Брэя Уайтта и Мэтта Харди получить командные титулы, а затем победить их в ре-матче. На Summerslam The B-Team победили Возрождение и защитили титулы, но на RAW от 3 сентября вместо запланированной защиты от Возрождения, они защищали свои титулы от Дрю МакИнтайера и Дольфа Зигглера и потерпели поражение.

На Survivor Series, Аксель и Даллас приняли участие в командном матче на выбывание, представляя красный бренд. Команда RAW тогда потерпела поражение.

Итог: Как и увидели внезапный всплеск пуша, так и увидели внезапное падение в лоу-кард. Ничего особенного за год так и не случилось, но момент они свой получили.

Оценка 2018 года: 3/10



ЭМБЕР МУН

После ухода Аски с подготовительного брэнда именно Эмбэр стала главным бэйби-фэйсом женского дивизиона NXT, но на каждого бэйби-фэйса найдется свой топ-хил, в данном случае это была Шайна Басзлер. После продолжительного и напряженного фьюда, Басзлер удалось отнять у Эмбер женское чемпионство NXT, однако Мун не стала разворачивать полноценную программу реванша, а просто перешла в основной ростер аккурат после РэслМании, одолев в дебюте Алексу Блисс и Микки Джеймс в командном матче.

Но как говорится, лучше быть первой девчонкой на НХТ, чем затеряться в основе, и к Эмбэр это относится непосредственно. Начиналось все для Богини Войны вроде не плохо, противостояла Райот Скваду, приняла участие в женском MitB, став его настоящим украшением, но со временем вообще пропала из радаров красного брэнда, появляясь в основном на Mixed Match Challenge, да и то в качестве замены травмированной Блисс.

Затем на Evolution в королевской битве Эмбер неожиданно элиминировала рекордное число соперниц (а это пять), но выиграть сам матч не смогла, оставшись один на один с Наей Джакс. Так или иначе, это заметно подняло ее статус, но сей пуш был нужен был не столько для продвижения самой Эмбэр, а скорее дабы через дальнейшие матчи с ней поднять статус Джакс перед чемпионским матчем с Рондой Раузи, ну и Тамины в придачу. Но нельзя сказать, что Мун осталась с носом, да, с Наей ей расквитаться так не удалось, однако на той же Тамине в дальнейшем она отыгралась как следует.

Итог: Таким образом, положение Эмбэр в красном женском дивизионе пусть и не совсем топовое, но она явно занимает не самые последние места. Скорее всего, это можно охарактеризовать тем, что компания пока не видит в ней большую звезду, но безусловно видят в ней потенциал, и Мун лишь нужно подтвердить эту точку зрения, а еще лучше опровергнуть в лучшую сторону.

Оценка 2018 года: 5/10



РЭЙ МИСТЕРИО

Легендарный лучадор совершил свое возвращение на 1000-м выпуске SmackDown Live, и без особых проблем победил чемпиона США Шинске Накамуру, пройдя квалификацию в турнир World Cup на шоу Crown Jewel в Саудовской Аравии. Там он попал во второй раунд, победив для этого Рэнди Ортона, однако ввиду того, что был избит после матча, проиграл Мизу и не смог пройти в финал.

В дальнейшем Рэй прозябал в матчах мид-карда, параллельно завязав вражду с Рэнди Ортоном. Также он принял участие в традиционном матче 5 на 5 на шоу Survivor Series, где смог элиминировать Финна Балора, но в конечном итоге, был выбит Броном Строумэном. Позже проиграл Рэнди Ортону в мэйн-ивенте одного из еженедельников (где с него даже сорвали маску, что является главным позором для лучадора). Однако, на TLC, в матче со стульями, Мистерио вновь побеждает Ортона, тем самым становясь лидером в данном противостоянии (общий счет их матчей в 2018 году составляет 2:1).

Итог: По правде говоря, год Мистерио начался практически в самом его конце, и на основании того, что с ним происходило за это время, мне очень трудно поставить ему высокий балл. Безусловно, Рэй является одной из самых заметных фигур на SmackDown Live, но пока это не привело его к чему-либо существенному.

Оценка 2018 года: 4/10


В оценивании и составлении итогов рестлеров участие принимали следующие авторы: Ная Джакс (Wonkz), Рэй Мистерио (Fruitcake), Эмбер Мун (Way), Кёртис Аксель и Бо Даллас (Kvoterbek_Ultrakill).


Сводная таблица оценок за последние три года:

Имя Оценка в 2018-м Оценка в 2017-м Оценка в 2016-м
Финн Бэлор 6/10 5/10 8/10
Ная Джакс 6/10 3/10 N/A
Кармелла 6/10 6/10 2/10
Бэрон Корбин 6/10 3/10 N/A
Никки Кросс 6/10 N/A N/A
Джефф Харди 6/10 6/10 N/A
Кевин Оуэнс 5/10 8/10 8/10
Авторы Боли 5/10 N/A N/A
Эмбер Мун 5/10 N/A N/A
Мэтт Харди 5/10 6/10 N/A
Дрю Макинтайр 5/10 N/A N/A
Бобби Лэшли 4/10 N/A N/A
Бобби Руд 4/10 5/10 N/A
Бэйли 4/10 6/10 N/A
Рэй Мистерио 4/10 N/A N/A
Брэй Уайатт 4/10 4/10 5/10
Алиша Фокс 3/10 3/10 N/A
Кёртис Аксель 3/10 N/A N/A
Бо Даллас 3/10 N/A N/A
Мэнди Роуз 3/10 N/A N/A
Соня Девилль 3/10 N/A N/A
Наоми 3/10 5/10 N/A
Джон Сина 3/10 6/10 6/10
Чэд Гейбл 3/10 3/10 7/10
Аполло Крюс 2/10 N/A N/A
Пэйтон Ройс 2/10 N/A N/A
Билли Кэй 2/10 N/A N/A
Биг Шоу 2/10 2/10 3/10
Карл Андерсон 1/10 3/10 4/10
Люк Гэллоуз 1/10 3/10 4/10
Сэнити 1/10 N/A N/A

Читайте также:

Лучший комментарий:
TRJ_VoRoN 24 Дек 2018 в 13:57 [Жалоба]
Самое смешное - у большинства с пред. годом будет оценка ниже (Бэки и Брон могут стать исключением), в этом году фактически на всех равноценно клали болт, на некоторых конечно с большей силой, но всё таки: гиммики, ппв, качество матчей и фьюдов (если это можно вообще фьюдами назвать) - всё это пострадало. Да вы и сами в таблице увидите динамику.
+1
AlexxN 23 Дек 2018 в 22:56 [Жалоба]
Би-тим поставил бы 5-ку, хороший пуш, жаль, что короткий, и ребята опять пропали в джоббервиле
+2
Kvoterbek 23 Дек 2018 в 23:47 [Жалоба]
Слишком жирно для кратковременного пуша ставить 5.
+2
Эстэ 23 Дек 2018 в 21:28 [Жалоба]
У Джекс незаслуженно хороший год, пусть она и проигрывала Ронде, но Ронде все проигрывают, но бодипозитивщица умудрилась выиграть на мании титул, на эволюции и на сс. Слишком жирно, даже жирнее, чем она сама. 
Для Далласа и Акселя, по сравнению с прошлым годом, этот вполне пристойный.
Мун заслуживает место в карде повыше, но хотя бы люто не джоббит.
0
VЕL 23 Дек 2018 в 21:27
1. Ная Джакс.
У Наи год был удачным. Она частенько учавствовала в титульниках, владела самим титулом, выигрывала внушительное количество матчей и т.д. Да чёрт, её даже не сливали Ронде в первой пловине года. Вообщем-то из Наи, Алексы и Ронды состояла верхушка женского дивизиона Ро в этом году. Но, с другой стороны, я не припоминаю, чтоб Ная показывала себя с хорошей стороны в матчах. Вечные ботчи, матчи с Блисс были вообще никакими, на матчи с Рондой можно смотреть но только из-за Ронды. Дело в том, что трудно найти человека, у которого пробежал-бы лучик щастья на лице после победы Наи. Ну разве-что какая-то девушка плас сайз, которой подуше такого рода солидарность. И в этом плане год Наи был неудачным. 
Оценка 2018 года: 5 из 10.

2. Кёртис Аксель и Бо Даллас.
Мне нравились эти двое в Мизтураже, но он распался. После - из них сделали весьма смехотворную команду и чисто из рофла (я не знаю, как это обьяснить иначе) сделали их ТТ чемпионами. В итоге, ни к чему это не привело и сейчас разглядеть этих двоих на прямых трансляциях очень сложно.
Оценка 2018 года: 3 из 10.

3. Эмбер Мун.
Не буду скрывать, это моя льбимая исполнительница на красном бренде. Как по мне, она самая техничная в основе прямо сейчас. И слава богу она находится на не самом плохом месте сейчас. Конечно, она заслуживает гораздо большего, но буду надеяться, что у Эмбер всё ещё впереди. Начало года в NXT - это так же плюс.
Оценка 2018 года: 6 из 10.
  
4. Рей Мистерио.
Буяка буяка! Эх, как же долго я ожидал вновь услышать это в стенах WWE. Рей появлялся пару раз на Королевских Битвах, но полноценное возвращение он совершил именно на SD 1000. Для Рея есть много соперников мечты, с которыми приятно было-бы увидеть фьюд, но в итоге первым его полноценным соперником после возвращения становится Ренди Ортон! Карл! Не Андраде Сиен Алмас, не Эй Джей Стайлз, а Ренди Ортон. Так Мистерио ещё и выставляют, как человека, умеющего победить только сворачиванием у такого соперника. Не скоростью, не ловкостью... Вообщем, надеюсь, что WWE вовремя одумаются и начнут делать именно то, чего зрители ждут.
Оценка 2018 года: 4 из 10.
0
savva12345 23 Дек 2018 в 21:18 [Жалоба]
1.ная начала год вроде и неочень,но потом вражда против алексы блисс где ей дали наконец то титул,отстояла потом титул,и ей вышла в соперницы сама ронда,не все верили в победу ронды,но незнали как обыграть её проигрыш,но и не надо было ,опять пуш алексы из за которой заканчиваются походы джэкс за титулы,траммировалось,пришла,по началу бездействовала,потом хил тёрн объедение в команду с таминой,выйгрыш батрояла к ещё одному финальному матчу с раузи который определит кто сильнее,незаслуженный хейт ,у всех бывает,тем более это драки чего вы ждали???но это добавила вишенку на торте к хил тёрну
итог:скорее всего последний выстрел наи,руководство наконец то дало ей титул,правдо не надолго,нормальный тёрн,посмотрим что её ждёт дальше,советовал бы на смэк переводить и там за титул но это уже после мании 7\10

2 б тим б тим го го,пол года начали как всегда джоберы и шестёрки миза,но потом отошли от него и руковдсво решило дать им титулы,не буду говорить что лучше не надо было этого делать,букеры молодцы дали почтение ребятам которые не увольняются и работают в этом дерьме,причём у бо это первый титул,показали как хороших работников на микро,но проиграли титулы и всё опять досвидание может лет через 5 им дадут ещё какое нибудь тт,5\10 за хороший прорыв

3.начала год как чемпионка никст ,но потом перешла в основу и использовалась как декорации к фьюдам,Возможно руководство не понимает что не надо мариновать по второму кругу,а тем более сливать,на никсте и на ринге была топ и на микрофоне а её взяли и слили,1\10 только потому что в начала была чемпионкой

4.рэй вернулся на рамбле поймав хорошую реакцию и довольно долго его не выкидывали,потом уже ближе к концу вернулся на 1000 эпизоде,победив ни кого то а чемпа сша,пройдя сразу же в турнир краун джювел,да там проиграл но не сразу а в полуфинале,и не позорно после второго финиша миза,и после избения по защищённому букингу,дальше  противостояние с ортоном,в котором незнаю почему ему дали проиграть,возможно причина пуша ортона,но это не важно важно что выйграл в итоге пускай после сворачивания ,хотя опять же может из за пуша ортона,6\10 за хорошее начало и спасибо руковдсву за то что его не слили
0
Trasher 23 Дек 2018 в 21:14 [Жалоба]
Русева еще не было надеюсь у него 7
0
Александр Гайдарь 23 Дек 2018 в 20:03 Спам [Жалоба]
Сам год выдался такой себе...я бы поднял всем баллы на 1, для такого года, в самый раз будет
0
Heede 23 Дек 2018 в 19:42 [Жалоба]
Наю судить очень сложно, с одной стороны вроде бы и на виду постоянно, и за титулы борется, и ими собственно и владеет,  но с другой, она же никак не прогрессирует, вообще никак, 0 прогресса со времен её прихода на NXT, и думаю всем ясно почему её все ещё не запихнули в лоу-кард. Думаю и судить нужно смотря на обе эти стороны, и для её персонажа этот год был отличный, единственное это её неудачный хил-терн, очередной уже, ну и тот удар от Бекки на TLC (ох как же это было круто, лучший момент на шоу), но не смотря на это она продолжала бороться за титул, к тому же это было уже под конец года. По этому персонажу Наи можно поставить 8 или даже 9, но это только персонажу. А вот на сколько наработала сама Ная Джекс? Она как то обновилась? Нет. Выучила новые приемы? Нет. Может как то продвигала компанию за пределами ринга? Ну да, пыталась снять видео для взрослых вместе с Беллой... и все. По этому сама Ная получает 0, ну ладно, 1, хотя если вспомнить её наряд на мании, то хочется сразу влепить оценку -200... ну ок, ок 1. По этому выходит 8+1:2=4.5. Лично моя оценка Нае.
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
10 Мар 2024 / 11979 просмотров
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
12 Мар 2024 / 10885 просмотров
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
Результаты AEW Revolution 2024
03 Мар 2024 / 10114 просмотров
Результаты AEW Revolution 2024
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
07 Мар 2024 / 9859 просмотров
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
02 Мар 2024 / 9167 просмотров
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
02 Мар 2024 / 8931 просмотров
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
01 Мар 2024 / 8324 просмотров
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
17 Мар 2024 / 7974 просмотров
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
27 Мар 2024 / 1068 просмотров
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
26 Мар 2024 / 1039 просмотров
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
24 Мар 2024 / 2860 просмотров
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
Плейлист: Все действующие группировки WWE
23 Мар 2024 / 2050 просмотров
Плейлист: Все действующие группировки WWE
Плейлист: 45 минут возвращений на WrestleMania
22 Мар 2024 / 1834 просмотров
Плейлист: 45 минут возвращений на WrestleMania


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.