Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: PWNews / Опубликовано: 02 Янв 2021 / Публикации автора

Итоги 2020 года: Мэнди Роуз, Джефф Харди, Кевин Оуэнс, Брон Строуман, Дакота Кай и Ракель Гонсалез


Итоги 2020 года: Мэнди Роуз, Джефф Харди, Кевин Оуэнс, Брон Строуман, Дакота Кай и Ракель Гонсалез
Итоги ушедшего года еще не окончены, несмотря на начало нового 2021 года. Сегодня под прицел наших авторов в рубрике Итоги Года попадут следующие рестлеры: Мэнди Роуз, Джефф Харди, Кевин Оуэнс, Брона Строуман, Дакота Кай и Ракель Гонсалез.

МЭНДИ РОУЗ

Мэнди Роуз

В начале года Мэнди Роуз развивала свой любовный сегмент с Отисом. 14 февраля она согласилась пойти с ним на свидание, но Дольф Зигглер пришел раньше и вместо Отиса провел этот вечер с Мэнди. В итоги завязался большой любовный треугольник, который привел Мэнди Роуз к тому, что Соня Девилль предала её и начала работать в команде с Зигглером. На Рестлмании 36 она вмешалась в матч Отиса против Зигглера и помогла ему одержать победу, после чего они впервые поцеловались. На эфире SmackDown за 12 мая Мэнди Роуз и Отис проиграли Дольфу Зигглеру и Сони Девилль в межгендерном матче, а в июле Соня Девилль в закулисном сегменте напала на Мэнди Роуз и обстригла ей волосы, что послужило началом билд-апа к их матчу на SummerSlam 2020, который изначально рекламировался с условием, что проигравший будет пострижен налысо, но после было принято решение добавить условие, что проигравший покинет компанию. На главном летнем шоу Мэнди Роуз победила Соню Девилль в сольном матче, проводив тем самым её из компании. Уже в сентябре Мэнди Роуз втянулась во фьюд Отиса и Миза, после чего её по сюжету отправили на Raw, объяснив это тем, что Миз сумели как-то договориться с руководством и отправить возлюбленную Отиса на другой бренд. На красном бренде Мэнди начала новую жизнь и объединились в команду с Даной Брук. Они выиграли несколько матчей на Raw, но до командных титулов так и не дошли.

Итог: Мэнди Роуз хоть и провела активно весь год в сюжетах, стоит признать, что всё это в итоги закончилось как-то бессмысленно. Окончание фьюда против Сони Девилль никак ее не продвинуло, а любовный сюжет с Отисом бессмысленно свернули. Объединение в команду с Даной Брук было сделано из-за безысходности, поскольку WWE не знают, что делать с Брук дальше и её букинг на красном бренде это подтверждает.

Оценка 2020 года: 3/10



ДЖЕФФ ХАРДИ

Джефф Харди

Джефф Харди в начале года участвовал на Royal Rumble, а после дрался в незначительных матчах на SmackDown. Уже весной случился переломный момент, когда Харди попал в аварию возле арены SmackDown. WWE начали акцентировать внимание на алко и нарко прошлом Харди в сюжете против Шеймуса, который взял на себя вину за аварию Джеффа Харди. На Backlash 2020 они получили матч, где Шеймус оказался сильнее, но на эфире SmackDown за 21 мая он взял реванше в матче по правилам барной драки, закончив тем самым противостояние.

На эфире SmackDown за 14 августа Джефф Харди получил вызов от ЭйДжей Стайлза, который на тот момент был Интерконтинентальным чемпионом. На следующей неделе Джефф Харди победил ЭйДжей Стайлза и выиграл чемпионский титул в пятый раз за свою карьеру. Практически сразу после этого на экраны вернулся Сэми Зейн, который провозгласил себя настоящим ИК чемпионом. На Clash of Champions состоялся трехсторонний матч за ИК титул, где Джефф Харди проиграл Сэми Зейну свой чемпионский титул. После Драфта он был переден на Raw, где снова начал сюжет против Элаяса. Это помешало ему пройти в Survivor Series матч, но в конечном счете Харди победил Элаяса в матчах по правилам Symphony Of Destruction и Guitar On A Pole. Несмотря на поражение в квалификационном матче, Джефф Харди попал в баттл-роял на пре-шоу Survivor Series 2020, где потерпел поражение, а через неделю заглянул на шоу Main Event, где вдобавок проиграл еще и Рикошету. В декабре объединился в команду с Риддлом и начал сюжет против The Hurt Business, где Бобби Лэшли за несколько недель сумел четыре раза заставить его сдаться в Full Nelson.

Итог: Несмотря на достаточно вялый год, Джефф Харди продолжает оставаться на экранах и даже побеждать во фьюдах против не самых статусных соперников. Выигрыш титула Интерконтинентального чемпиона оказалось самым главным достижением за этот год для Харди. Конец года, к сожалению, не дает хороших надежд на следующий год, но Харди уже неоднократно доказывал, что может резко взлетать, поэтому следующий год для него может быть абсолютно непредсказуемым.

Оценка 2020 года: 5/10



КЕВИН ОУЭНС

Кевин Оуэнс

Кевин Оуэнс в начале 2020 года был не разлучен со своей немезидой – Сетом Роллинс и каждое RAW они так или иначе сталкивались. Командные матчи, Fist Fight, матчи на выбывание…господи, как же их много было и конец всему этому наступил на первом дне WrestleMania, в рамках которого Оуэнс одолел Роллинса. Далее Оуэнс был использован не самым лучшим образом и до перехода на SmackDown успел отличиться разве что небольшим фьюдом с Алистером Блэком, в рамках которого он одержал верх, а также отметился матчем с «Извергом» Бреем Уайтом на первом дне Драфта. После перехода на синий бренд успел отличиться лишь участием на SurvivorSeries, где был элиминирования ЭйДжей Стайлзом, а к TLC закрепился как первый претендент на титул чемпиона Вселенной, но потерпел поражение, а после проиграл еще и в реванше на SmackDown в матче внутри стальной клетки.

Итог: Крайне плохой год для «Борца за Призы», который каким-то чудесным образом умудрился не скатиться в ещё глубокое дно. Быть может события, которые происходят сейчас, дадут хороший буст к 2021 году, но кто знает.

Оценка 2020 года: 5/10



ДАКОТА КАЙ И РАКЕЛЬ ГОНСАЛЕЗ

Дакота Кай и Ракель Гонсалез

На последнем Тейковере 2019 Дакота Кай предала свою лучшую подругу Тиган Нокс, а на первом «Поглощении» 2020 между ними прошла уличная драка. Если вы думали, что фьюд двух бывших подруг не может быть плохим, то вы ошибаетесь, этот был именно таким, ну а неплохая драка закончилась присоединением к Дакоте Ракель Гонсалез и, собственно, победой Кай. Позже две бывшие подруги провели ещё и матч в стальной клетки и победила там вновь тёмная сторона. После этого можно было предположить что именно Дакота станет следующей первой претенденткой, но в лестничном матче за претенденство победу одержала Ио Шираи, а Кай отправилась в мид-кард. Она попыталась завоевать первое претендентство вновь в четырехстороннике на The Great American Bash, но там победила Тиган Нокс. Улыбнулась же девушке удача девушке в матче против Рии Рипли несколькими неделями спустя. Тайтл-шот ей помогла выиграть Мерседез Мартинез, которая не переносила Рипли. Кай сразилась с Шираи за женский титул на NXT TakeOver: XXX, но здесь даже помощь со стороны Ракель Гонсалез не принесла Дакоте желаемый результат. На том же шоу гляделки с Ракель устроила Риа Рипли. Две эти девушки даже сразились друг с другом на Halloween Havoc, но там сильнее оказалась Рипли. Позже и Кай, и Гонсалез попали в команду Кэндис ЛеРэй в женском WarGames матче. Что интересно, матч закончился тем, что Ракель фактически в одиночку провела Ио Шираи бомбу и удержала чемпионку. На первом NXT после этого PPV Ракель также победила Эмбер Мун.

Итог: После хил-тёрна прямо по ходу War Games матча казалось, что в 2020 у Дакоты есть все шансы стать главным хилом женского ростера NXT, но пришедшая на бренд Шарлотт Флэр думала иначе, и по итогу такого не ощущалось даже в тот период, когда она была первой претенденткой на титул Шираи. Уж слишком кейфебно слабой и зависящей от Гонсалез выставлялась Кай. И ладно бы это приносило свои плоды, но ведь на деле всё остановилось на выигранном у Тиган Нокс фьюде. Дакота Кай же начала проявлять себя как новая доминирующая сила женского дивизиона лишь под конец года, и абсолютно не проявила себя на ринге. В итоге получается, что для Ракель год получился даже более оптимистичным в плане букинга.

Оценка 2020 года для Дакоты Кай: 4/10
Оценка 2020 года для Ракель Гонсалез: 4/10



БРОН СТРОУМАН

Брон Строуман

Брон Строуман принял участие в Royal Rumble, после чего получил матч против Шинске Накамуры и выиграл в конце января у него Интерконтинентальный титул. Здоровяк не долго был в чемпионском статусе, поскольку Elimination Chamber 2020 проиграл титул в гандикап-матче 1 против 3 (Сезаро, Накамура и Сэми Зейн). По воле случая получил матч против Голдберга на Рестлмании 36 за титул чемпиона Вселенной после того, как Роман Рейнс снялся с шоу из-за пандемии коронавируса. Строуман воспользовался подарком судьбы и за две минуты просквошил Голдберга, выиграл у него мировой титул. После этого у него начался большой фьюд против Брэя Уайатта. Строуман сумел защитить титул от него на Money In The Bank 2020, после чего защитил титул на Backlash 2020 от Миза и Джона Моррисона в гандикапе и сразился в кинематографичном матче против Изверга на Extreme Rules, сохранив титул несмотря на поражение, поскольку матч проходил без титула на кону. Решающий третий матч Уайатта и Строумана был назначен на SummerSlam 2020, где и закончился его чемпионский забег. На Payback 2020 Брон Строуман хотел вернуть свой титул, но неожиданное возвращение Романа Рейнса изменило все планы. После этого Строуман начал участвовать на Raw Underground, где сумел показать себя с хорошей стороны. Регулярные появления в бойцовском клубе Шейна МакМэна стали причиной перевода здоровяка на Raw, однако даже после этого он сумел еще раз взглянуть на SmackDown для титульного матча против Романа Рейнса. Под конец года Брон Строуман начал сюжетную линию против Кита Ли. Он сумел попасть в Survivor Series матч, где одержал победу со своей командой, однако на следующем эфире Raw его на время отстранили после того, как он атаковал Адама Пирса.

Итог: Брон Строуман продолжает держать нишу главного гиганта компании. Монстр среди людей воспользовался подарком судьбы и выиграл свой первый мировой титул, а после показал достаточно уверенный забег в роли мирового чемпиона. Несмотря на такие, казалось бы, серьезные достижения, всё это время не покидала голову мысль, что Брон Строуман выиграл мировой титул просто случайно, а весь его забег это просто затяжной транзит к возвращению титула обратно в руки Брэя Уайатта.

Оценка 2020 года: 8/10


В оценивании и составлении итогов рестлеров участие принимали следующие авторы: Мэнди Роуз, Джефф Харди, Брон Строуман (Wonkz), Дакота Кай и Ракель Гонсалез (VEL), Кевин Оуэнс (Kvoterbek).


Сводная таблица оценок за последние три года:

Имя Оценка в 2020-м Оценка в 2019-м Оценка в 2018-м
Брон Строуман 8/10 6/10 7/10
Кит Ли 7/10 6/10 N/A
Дарби Аллин 7/10 N/A N/A
Орандж Кэссиди 7/10 N/A N/A
Риа Рипли 7/10 9/10 N/A
Шайна Басзлер 7/10 9/10 8/10
Миз 6/10 3/10 6/10
Джей Усо 6/10 4/10 6/10
Томмасо Чиампа 6/10 7/10 10/10
Тимоти Тетчер 6/10 N/A N/A
Ная Джакс 6/10 N/A 6/10
Декстер Люмис 6/10 N/A N/A
Шотзи Блэкхарт 6/10 N/A N/A
Мерфи 5/10 4/10 N/A
Риддл 5/10 6/10 N/A
Кевин Оуэнс 5/10 5/10 5/10
Джефф Харди 5/10 N/A N/A
Вельветин Дрим 5/10 8/10 8/10
Камерон Граймс 5/10 N/A N/A
Шеймус 5/10 3/10 6/10
Мэтт Харди 5/10 N/A N/A
Энджел Гарза 5/10 N/A N/A
Дольф Зигглер 4/10 4/10 7/10
Ракель Гонсалез 4/10 N/A N/A
Дакота Кай 4/10 N/A N/A
Джон Моррисон 4/10 N/A N/A
Аполло Крюс 4/10 N/A 2/10
Король Корбин 4/10 7/10 6/10
Лив Морган 3/10 N/A 2/10
Бьянка Белэйр 3/10 N/A N/A
Мустафа Али 3/10 6/10 N/A
Кэррион Кросс 3/10 N/A N/A
Алистер Блэк 3/10 4/10 7/10
Мэнди Роуз 3/10 3/10 3/10
Андраде 3/10 N/A N/A
Рикошет 2/10 6/10 N/A
Дана Брук 2/10 N/A N/A
Пэйтон Ройс 1/10 2/10 2/10

Читайте также:

Лучший комментарий:
id225274956 03 Янв 2021 в 01:43 [Жалоба]
Харди не было в рр , он же после рамбла возвращался на матч с Корбином и потом уже вернулся во фьюд с Шеймусом
0
Iamtheworld 02 Янв 2021 в 19:46 [Жалоба]
Харди был в рр?
0
Dis_Arm_Her 02 Янв 2021 в 19:13 [Жалоба]
Ну Ракель можно было немного выше Дакоты поставить , ибо удержание чемпионки на ВГ это мощно. Надеюсь на этом её пуш и в 2021 продолжат, уж лично для меня она одна из любимых исполнительниц на nxt
+1
Fruitcake 03 Янв 2021 в 18:54
Плюсую! Я вообще надеюсь на  то, что когда она будет достаточно раскручена, Винс переведет ее в основу, и заменит ею Наю Джакс. Потому что у Ракель ей все то же, что и у Наи: габариты, внушительность, только вдобавок к этому, прилагается приемлемый ринг-скилл, и безопасная работа на ринге. Ей необходимо побеждать Рию на New Year's Evil, и после этого, продолжать стремительный путь к главному чемпионству.
0
The_Witcher 02 Янв 2021 в 16:05 [Жалоба]
Надеюсь что у Оуенса будет хороший 2021 и надеюсь что он будет претендентом на победу в кб
+3
kolagirich 02 Янв 2021 в 16:37 [Жалоба]
кевин оуэнс будет претендовать на победу в кб 2021? ты серьёзно, с его нынешним гиммиком, его надо держать по дальше от главных событий.
0
Warlord_GEHA456 02 Янв 2021 в 17:04 [Жалоба]
Мне этот гиммик больше всего нравится. Если бы он сейчас стал чемпионом, то он был бы сильным чемпионом, а не как в 2016.
+4
The_Witcher 02 Янв 2021 в 17:08 [Жалоба]
Именно, он может быть претендентом если будет так хорошо работать с Рейнсом
+1
WWEdemonKane 02 Янв 2021 в 17:15 [Жалоба]
Сейчас Оуэнс андердог, а победа в Королевской Битве даст ему резкий и большой подъём в статусе. А больше я не вижу логичных победителей.
0
Влюблённый_вампир 02 Янв 2021 в 18:56 [Жалоба]
Можно Макинтайру второй раз дать выиграть, чисто для ржаки.
Ну а если серьёзно, то логичный победитель - Строуман
0
Dis_Arm_Her 02 Янв 2021 в 19:09 [Жалоба]
А как же Брайан ? У него довольно длительная карьера в wwe , а победы на РР не было , да и явно же фьюд с Ромкой намечается... хотя если и Оуэнс победит это будет тоже круто и заслуженно
0
KOSZ 02 Янв 2021 в 20:19 [Жалоба]
Согласен, что его нынешний гиммик убог и неинтересен, но даже с ним он все равно самый лучший вариант в выборе победителей РР
0
Igorb2020 02 Янв 2021 в 16:01 [Жалоба]
Мда уж, чёт не очень Празфайчер в роли фейса тащит.
0
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
10 Мар 2024 / 12036 просмотров
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
12 Мар 2024 / 10956 просмотров
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
Результаты AEW Revolution 2024
03 Мар 2024 / 10146 просмотров
Результаты AEW Revolution 2024
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
07 Мар 2024 / 9908 просмотров
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
02 Мар 2024 / 9212 просмотров
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
02 Мар 2024 / 8980 просмотров
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
01 Мар 2024 / 8369 просмотров
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
17 Мар 2024 / 8027 просмотров
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
27 Мар 2024 / 1107 просмотров
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
26 Мар 2024 / 1063 просмотров
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
24 Мар 2024 / 2886 просмотров
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
Плейлист: Все действующие группировки WWE
23 Мар 2024 / 2068 просмотров
Плейлист: Все действующие группировки WWE
Плейлист: 45 минут возвращений на WrestleMania
22 Мар 2024 / 1849 просмотров
Плейлист: 45 минут возвращений на WrestleMania


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.