РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Модератор форума: redisonsas  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Блоги участников сайта » Конференция Будущего Админа Рутрекера (Мой самый успешный проект в рестлинг-рунете теперь на PWNews)
Конференция Будущего Админа Рутрекера
Punks_Not_Dead_2000 Дата: Четверг, 03 Янв 2019, 00:10
Забаненные
Сообщений: 1144
Итоги 2018 года: Роман Рейнс


Хотел я написать комментарий в соответствующей новости с собственной оценкой тому, каким вышел для Рейнса 2018 год, но текста оказалось слишком много, и его пришлось разбить на 2 комментария. Пожалуй, напишу всё это здесь одним цельным тестом. Но немного отредактирую и дополню текст, оформив его в формате полноценной экспертной статьи.

Как вы знаете, администрация PWNews в конце года традиционно подводит итоги для каждого (ну почти) рестлера WWE за прошедший год. 2018 не стал исключением, и вот сегодня вышли в свет финальные итоги, в которых обсуждались успехи и неудачи Сета Роллинса, Романа Рейнса, Томмазо Чиампы и Бекки Линч. И если большинство текста было логичным и особых вопросов не вызывает, то вот с анализом и оценкой 2018 года для Романа Рейнса я НЕ согласен. Даже не столько с оценкой, сколько с общим разбором, ведь далеко не все детали были раскрыты, и анализ был явно неполным, представляя из себя сухой пересказ его достижений и результатов важнейших матчей.
Давайте же разберём по порядку, каким же на самом деле™ выдался для Рейнса 2018 год. И сделаем это максимально экспертно и объективно.

Рамбл - вылетел последним, собственно норм. Кроме того, что его снова нещадно забукали, но то такое.
Чембер - победа в главном матче, причём победа путём удержания Строумена, что вроде как круто. При этом матч был практически полностью засран тем же Строуменом и его возведённой в абсолют доминацией. Даже после матча он напал на Рейнса, в чём вообще не было смысла.
Реслмания - полный слив. Вместо победы над Леснаром, к которой нас готовили 3 года, и из-за подводки к которой нас кормили Строуменом каждое Ро, нам показали отвратительный перформанс совершенно незаинтересованного Леснара, который попытался скрасить свою халтуру кровью и брутальностью. WWE решили не давать Рейнсу победу из-за враждебно настроенных фанатов, и из-за этого убили 70% моментума Рейнса беспощадным сливом Леснару.
Далее следовал ГРР, на дороге к которому Рейнс зачитал несколько нелепых по содержанию промо о том, что руководство ставит ему палки в колёса, и даже назначение самого матча в клетке толком не было обыграно (руководство ставит Рейнсу палки в колёса, но при этом просто так даёт ему ещё один титульный матч после чистого проигрыша на Мании). Сам матч был квинтэссенцией дерьмового букинга, нелепых ботчей и просто плохого рестлинга, по сравнению с которым матч на Мании был чуть ли не шедевром.
Дерьмовый матч с Самоа Джо на Бэклеше, который ещё больше навредил восприятию Рейнса. Винс посчитал, что Рейнса будут поддерживать, если дать Джо указание держать Рейнса в чин-локах 50% матча, вот только вместо поддержки Рейнса это вызвало гоночные соревнования зрителей по скорости бега с арены.
ВСЁ, что было после Бэклеша и до Саммерслэма - какой-то ужас, позор и проявление обострения шизофрении "креативной" команды. Сначала говнофьюд с Махалом, который опять-таки был рассчитан исправить реакцию на Рейнса, но всем предсказуемо было насрать, а "матч" на MitB получил заслуженные чанты "буллщит" и всё в таком духе.
Фьюд с Лэшли, высосанный из пальца, во время которого Рейнса пытались выставить "крутым хилом". Вместо планируемого многосторонника за претендентство на красный титул WWE назначили на Extreme Rules одиночный матч Рейнса и Лэшли. И за каким-то хреном они сделали этот матч не за претендентство, а просто так, да ещё и отдали Лэшли победу в честь ДР. У нас рестлера двигают к очередному матчу с Леснаром, но вместо того чтобы выставить его "рили-рили стронг" (ведь именно тогда это было бы более чем обоснованно), они сливают его имениннику. При этом уже через неделю им назначили ещё один матч, в этот раз уже за претендентство и уже с победой Рейнса, что окончательно доказало бессмысленность первого матча.
Дальше было продолжение фьюда с Леснаром, который уже окончательно набил оскомину и растерял всякий интерес публики. Как ни пытались этот фьюд за уши вытаскивать из дерьма - сделать это так и не получилось.
Ну и вот настал Саммерслэм. Момент истины. Долгожданная коронация Рейнса в качестве вселенского чемпиона. И что мы видим? А мы видим то, что весь матч возле ринга простоял Строумен, тизеря кэш-ин, дабы горячая бруклинская публика не кричала "boring", "bullshit" и "you both suck". Более того, в итоге Строумена использовали, дабы поражение Леснара не было на 100% чистым. То есть WWE 4 года откармливали Леснара Гробовщиком, Синой, Голдбергом и другими не последними людьми индустрии, готовя его на слив Рейнсу для окончательного укрепления оного в качестве неоспоримого лица всей компании, и в итоге вместо чистого триумфа мы увидели оппортунистичную победу, фактический "fluke"? Ещё и эфир шоу вынуждены были закрыть пораньше, пока публика не осознала, что кэш-ина не будет, и не начала неистово букать (люди таки начали неистово букать, но было поздно - к тому моменту шоу уже вышло из эфира). Сам момент был неплохим, поражение Леснара даже в таком виде было огромным облегчением на душе, и особенно порадовала реакция Рейнса, который в кой-то веки правильно отыграл свою победу - не ревел, как на Survivor Series 2015, и не стоял с покерфейсом, как на РМ32. Но от того, КАК это было сделано, осадочек всё же остался.
И вот только ПОСЛЕ этого дела Рейнса действительно пошли вверх. На следующем Ро он победил Балора, дав ему долгожданный рематч, после чего состоялось эпичное воссоединение Щита, который не позволил Строумену закэшить чемодан. Казалось, что всё идёт своим чередом и очень даже круто.
Но даже после этого были свои дерьмовые моменты. ППВ Hell in a Cell лично я во многом ждал, дабы увидеть чистый результат в матче Рейнс-Строумен, очередное поражение Строумена, его отход от титульной гонки и начало чего-то нового. Да, впереди маячили ещё несколько командников Щита и Бронтуража, но то такое. Главное, что из титульной гонки Строумен бы выпал. Но не тут-то было! В матч вмешался Леснар, обеспечив и без того не самому лучшему матчу говнофиниш.
После этого разборки всех этих ребят продолжились, и на SSD мы увидели матч Щита и Бронтуража. Потом на последующих Ро было ещё 2 матча. По итогам Щит выиграл фьюд со счётом 2:1, и после финального матча Бронтураж официально распался, когда Строумен вырубил Зигглера и получил по щам от Макинтайра. Казалось бы, что вот оно - светлое будущее. Что на горизонте уже виднеются новые интересные матчи и с участием Щита, и за вселенский титул. Осталось только дождаться Crown Jewel, где Рейнс победит в тройнике Леснара и Строумена, удержав последнего...
Но дальше случилось то, что случилось. Ровно через неделю после финального матча Щита и Бронтуража Рейнс вышел на ринг и заявил о лейкемии. В тот же день Эмброуз совершил на Роллинсе хилтёрн, который, пусть изначально и смотрелся нелогично, а частично момент тёрна до сих пор вызывает вопросы, но всё же тёрн был эпичным, и Эмброуз впоследствии стал гениальным хилом. На CJ, среди кучи другого произошедшего на шоу говна, вселенский титул снова достался Леснару. Да, это лучше Строумена, но выбирать из двух сортов сами-знаете-чего - удовольствие для избранных.
С тех пор Эмброуз и Роллинс как могут пытаются тащить Ро на себе, но, как ни крути - без Рейнса уже не то. Как бы кто ни срал Щит во время их последнего существования, нельзя не признать, что именно период чемпионства Рейнса и параллельного существования Щита был лучшим периодом на Ро в прошедшем году. Что до этого, что после Ро представляло (и до сих пор представляет) из себя весьма печальное зрелище, а во время третьего пришествия Щита и чемпионского рейна Ромки у Ро была целостность, в шоу ощущалась логика, и его было интересно смотреть, дабы узнать, что будет дальше.
Как бы там ни было, из-за катастрофических проблем с букингом, которые в 2018 году были сильны как никогда, я не могу поставить Рейнсу оценку выше, чем 7/10. Но и ниже поставить тоже не могу. 7/10 - вот оптимальная оценка тому, каким был 2018 год для Романа Рейнса. Если, конечно, забыть о 22 октября, ибо тогда оценка будет минус 10. Ибо будь ты хоть 3 года главным чемпионом компании, побеждай ты хоть всех рестлеров мира, получай от Мельтцера хоть по 15 звёзд за каждый матч - если у тебя обнаружили смертельную болезнь, год для тебя априори не может считаться хоть сколько-нибудь хорошим. Так что давайте просто забудем о той речи, и справедливо оценим год Рейнса в 7 из 10.


Будущий Админ Рутрекера
The Living Legend, the Icon, the Franchise, the Showstopper, the Headliner, the Main Event and Mr. PWNews
Остап Бендер всея PWNews
На этом форуме ты либо пишешь дичь, либо тебя забывают через месяц

Сообщение отредактировал Punks_Not_Dead_2000 - Четверг, 03 Янв 2019, 00:11
 
VЕL Дата: Четверг, 03 Янв 2019, 01:42
Ген. Менеджер
Сообщений: 1134

Цитата
На CJ, среди кучи другого произошедшего на шоу говна, вселенский титул снова достался Леснару. Да, это лучше Строумена
Как это? Неужели на свете существует чемпион хуже Строумана? Нут, я конечно тоже далеко не фанат Строумана, но называть его чемпионом хуже нынешнего Леснара тоже не объективно. Так бы мы хотя-бы сам титул видели. Уже лучше, чем то, что происходит.
 
Punks_Not_Dead_2000 Дата: Четверг, 03 Янв 2019, 18:44
Забаненные
Сообщений: 1144
JaniVall, понимаешь ли, формулировка "кто угодно, только не нынешний чемпион" работает во многих случаях, но только не с Леснаром. Одно дело Махал, которого можно опустить в лоукард так же быстро, как его оттуда и подняли (что, собственно, потом и сделали), и совершенно другое дело Леснар, которому слили всех и вся в активном и парт-таймерском ростере, выставив непобедимой машиной. И ладно бы хоть Рейнс одержал над ним чистую победу, но победа была не самой чистой.
Леснара рано или поздно необходимо слить ЧИСТО, ибо нужно как-то окупить весь его гиперпуш, слив Стрика, сквош Сины и тому подобные вещи. А ЧИСТАЯ победа над Леснаром - крайне ценное достижение, которое нужно давать только тому рестлеру, в котором контора уверена на 100%, и на которого имеются планы выше уровня "сезонный элитный джоббер".
Но самое главное - рестлер, одержавший чистую победу над Леснаром, должен быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ достойным подобной чести. Никаких Строуменов, Макинтайров и тому подобных переоценённых личностей. Вот Роллинс вполне подходит под все критерии.


Будущий Админ Рутрекера
The Living Legend, the Icon, the Franchise, the Showstopper, the Headliner, the Main Event and Mr. PWNews
Остап Бендер всея PWNews
На этом форуме ты либо пишешь дичь, либо тебя забывают через месяц
 
VЕL Дата: Четверг, 03 Янв 2019, 19:00
Ген. Менеджер
Сообщений: 1134
Punks_Not_Dead_2000, в любом случае, WWE будет нужен следующий мейн-ивентер силовик. К тому же у Роллинса прямо сейчас уже не хилый статус. И если победа у Леснара на РМ ему что-то даст, то это не так уж и много. Нужно было Рейнсу сливать его по-нормальному да и всё.
 
Punks_Not_Dead_2000 Дата: Четверг, 03 Янв 2019, 19:26
Забаненные
Сообщений: 1144
Цитата JaniVall ()
Нужно было Рейнсу сливать его по-нормальному да и всё

Вот как раз Рейнсу это бы дало не так много, как Роллинсу. Рейнс, на секундочку, победил Гробовщика. А для Роллинса это будет джекпот.


Будущий Админ Рутрекера
The Living Legend, the Icon, the Franchise, the Showstopper, the Headliner, the Main Event and Mr. PWNews
Остап Бендер всея PWNews
На этом форуме ты либо пишешь дичь, либо тебя забывают через месяц
 
StingerJoker Дата: Пятница, 04 Янв 2019, 17:54
Забаненные
Сообщений: 1746
Punks_Not_Dead_2000, 
Цитата
Но самое главное - рестлер, одержавший чистую победу над Леснаром, должен быть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ достойным подобной чести. Никаких Строуменов, Макинтайров и тому подобных переоценённых личностей. Вот Роллинс вполне подходит под все критерии
А что скажешь, если на РР-2019 или уже на Мании 35 человек победивший Леснара не окажется ни Ролинсом, ни Эмброузом, а вообще допустим кого-то из парт-таймеров добавят в гонку? Ну то-есть wwe не увидит в Ролинсе того человека, который заслуживает победу над столь пропушеным Леснаром, и вместо этого победу отдадут какому нибудь парт-таймеру. Ведь если компания не видит победителя в Ролинсе, то уж лучше парт-таймер, но менее ленивый чем Леснар, думаю. твои мысли об этом? и кого бы предложил ты, в таком случае?


Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так.. Joker ©

Сообщение отредактировал StingerJoker - Пятница, 04 Янв 2019, 17:55
 
Warlord_GEHA456 Дата: Пятница, 04 Янв 2019, 17:56
Звезда WWE
Сообщений: 1372
StingerJoker, конечно-же Харрикейн

"В этой компании ты либо терпила, либо не жал руку Ортону"
МЫ - ПРАВОСУДИЕ
 
StingerJoker Дата: Пятница, 04 Янв 2019, 18:02
Забаненные
Сообщений: 1746
Warlord_GEHA456, брось. это не смешно, даже печально! если wwe отдали бы Леснара Хурикейну, этой мести для Леснара хватило бы как от всей вселенной.

Добавлено (04 Янв 2019, 18:02)
---------------------------------------------
к тому же ты ведь Фан Леснара biggrin


Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так.. Joker ©
 
Warlord_GEHA456 Дата: Пятница, 04 Янв 2019, 18:07
Звезда WWE
Сообщений: 1372
StingerJoker, если он мне нравится это не означает, что я не хочу его поражений, даже наоборот) Я больше болею за его соперников, если это не Роман РЕйнс) НО у меня нет хейта к Роману и никогда не было.

"В этой компании ты либо терпила, либо не жал руку Ортону"
МЫ - ПРАВОСУДИЕ
 
StingerJoker Дата: Пятница, 04 Янв 2019, 18:14
Забаненные
Сообщений: 1746
ну я понял, короч, Хурикейн тот за кого ты будешь топить. но это вряд-ли!

Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так.. Joker ©
 
Warlord_GEHA456 Дата: Пятница, 04 Янв 2019, 18:19
Звезда WWE
Сообщений: 1372
StingerJoker, так же наврятли, как и легенды прошлого. Батиста не выиграет рамбл 3 раз. Больше всего я бы хотел Дрю МкИнтайра, хоть это и не возможно. А жаль, могло получиться бы настоящее рубилово.

"В этой компании ты либо терпила, либо не жал руку Ортону"
МЫ - ПРАВОСУДИЕ

Сообщение отредактировал Warlord_GEHA456 - Пятница, 04 Янв 2019, 18:20
 
StingerJoker Дата: Пятница, 04 Янв 2019, 18:39
Забаненные
Сообщений: 1746
Warlord_GEHA456, я так же на самом деле, не исключаю обещанного пуша для Дрю. но на одну ступень выше, у меня находится Балор. по многим причинам.. одна из которых победы над тем же Дрю.

Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так.. Joker ©
 
Warlord_GEHA456 Дата: Пятница, 04 Янв 2019, 18:44
Звезда WWE
Сообщений: 1372
StingerJoker, Балор находится выше из-за той вывески

"В этой компании ты либо терпила, либо не жал руку Ортону"
МЫ - ПРАВОСУДИЕ
 
Punks_Not_Dead_2000 Дата: Суббота, 05 Янв 2019, 01:30
Забаненные
Сообщений: 1144
StingerJoker, никаких парт-таймеров. Это бессмысленно, и не имеет никакого смысла в долгосрочной перспективе.
Но если предположить ситуацию, где титул у Леснара может отобрать ТОЛЬКО парт-таймер, то пускай это будет Стинг или Даймонд Даллас Пейдж. Ну или Стоун Колд, если здоровье таки позволит ему выйти на ринг.

Цитата Warlord_GEHA456 ()
Больше всего я бы хотел Дрю МкИнтайра, хоть это и не возможно. А жаль, могло получиться бы настоящее рубилово.

Это было бы не рубилово, а посредственное подобие рестлинга, посыпанное чантами "bullshit" со стороны публики. А Нью Йорк - это тебе не Новый Орлеан, тут всё похлеще будет.
Леснар против Роллинса - матч, который действительно может стать крутым. Но если раньше я видел победу Роллинса путём кёрбстомпа с канатов, то сейчас считаю, что против Леснара и это не поможет. Матч однозначно должен быть без ДК. И финишем должен быть даже не кёрбстомп на стул, а кёрбстомп, при котором стул будет одет на шею Леснара. Ну примерно как Мэтт Харди провёл Twist of Fate Джеффу на РМ25:




Будущий Админ Рутрекера
The Living Legend, the Icon, the Franchise, the Showstopper, the Headliner, the Main Event and Mr. PWNews
Остап Бендер всея PWNews
На этом форуме ты либо пишешь дичь, либо тебя забывают через месяц
 
Warlord_GEHA456 Дата: Суббота, 05 Янв 2019, 09:07
Звезда WWE
Сообщений: 1372
Punks_Not_Dead_2000, хех, то есть по твоему Рейнс может сделать с Леснаром хороший матч, а Дрю нет? Я считаю что у них мог получиться матч подобный матчу Джо-Леснар

"В этой компании ты либо терпила, либо не жал руку Ортону"
МЫ - ПРАВОСУДИЕ
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Блоги участников сайта » Конференция Будущего Админа Рутрекера (Мой самый успешный проект в рестлинг-рунете теперь на PWNews)
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту