РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Модератор форума: redisonsas  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Блоги участников сайта » Blog Is a Five-Letter Word (How I Failed Spelling but Succeeded in Creating My Own Blog)
Blog Is a Five-Letter Word
MichaelDragon Дата: Пятница, 07 Дек 2018, 06:26
Звезда WWE
Сообщений: 1500
Вы знаете, я практически не сижу в мини-чате, так как в нём не так уж и часто что либо пишут, а если о чём то и пишут, то интересные мне темы там попадаются крайне редко. Однако, сегодня всё таки я решил ответить кое-кому в мини-чате и это привело меня к нехилым рассуждениям.

В общем то, сижу я такой спокойно на сайте и вижу, что Панкс написал о том, что Дин Эмброуз, по его мнению, является сейчас лучшим персонажем в реслинге. Я, как человек, на аватарке у которого стоит Бэкки Линч, разумеется, поспешил напомнить Панксу о существовании этой рестлерши. Разумеется, он со мной не согласился (ну или частично не согласился, не знаю как правильнее сказать) и написал об уникальности Дина, которую я позже назвал "странностью", причём в плохом смысле. Я написал ему про его гиперболизированную буквальность, которая меня дико бесит (не меньше, чем та хрень с его микрофоном во время промок. "Кто понял, тот поймёт", так сказать). Если кто то не понимает, что я подразумеваю под "гиперболизированной буквальностью", то спешу напомнить, какие были сегменты у Дина за последние две недели и что он хотел донести. В этих сегментах, помимо поливания Сэта дерьмом, он говорил про то, какой же плохой город, в котором он находится. Он говорил о том, что все люди больны и что он не хочет заразиться. И поэтому он, сначала, делает себе прививки, а потом выходит в противогазе. Я, конечно, понимаю, что хилы должны говорить о том, в каком плохом городе они находятся, но Дин показывает свою ненависть к городу через чур буквально. Это если бы какой либо персонаж сказал бы какому то рестлеру, что имел его в рот, а потом нам бы показали видео, где он действительно это делает с ним. Ну, то есть, это тот случай, когда буквальность делает всё только хуже.

И на этом наше обсуждение закончилось, однако мои размышления по поводу Дина только начались и в конце этих размышлений я стал более, чем уверен, что персонаж Дина далеко не лучше персонажа Бэкки, да и вовсе у меня появилась в голове мысль: "А не идиот ли Дин?".


Для того, чтобы понять, почему персонаж Дина не может являться лучшим, давайте поговорим о том, что вообще такое "персонаж". Мы сейчас не будет говорить о том, что "персонаж - это действующее лицо спектакля, фильма..." и всё в таком духе, а поговорим, скорее, о том, из чего состоит любой нормальный персонаж.
Как вы понимаете, любой персонаж имеет своё мировоззрение, свои нормы морали, своё мышление. Когда этот персонаж совершает какое либо действие, он делает это не просто так. У него есть на это свои причины. У него есть мотивация и когда он совершает какое либо действие, он руководствуется своими взглядами на какие либо вещи. Коротко говоря: в действиях персонажа должна быть логика. У персонажа должны быть причины, по которым он совершает то или иное действие и если персонаж действует нелогично, то это - плохо прописанный персонаж.

Теперь вспомним причину хил-тёрна Дина. В своей первой речи после данного события, он сказал, что Щит делает его более слабым.

А теперь мы вспомним с вами, что произошло за две недели до этого. В этот день произошёл тот самый хиллтёрн, однако что было перед ним? Выигрыш ТТ титула Дином и Сэтом. Дин и Сэт смогли выиграть ТТ титулы, причём забрали они эти титулы у своих давних врагов - Дольфа и Дрю, что уже говорит о том, что Дин, мягко говоря, не прав, когда говорит, что он стал слабее из-за Щита. То есть, он напал на Сэта и сказал, что это всё из-за того, что Щит сделал его более слабым, после того, как он доказал самому себе, что это не так.

В тот день, Роман всё ещё был Юнивёрсал чемпионом (не будем говорить про его вакантирование), а Сэт был ИК чемпионом и Дин не мог драться со своими друзьями за эти титулы. В итоге, среди свободных от Дина и Романа титулов, остались только ТТ титулы, которые Дин смог успешно выиграть. Он получил максимум из того, что мог, однако он всё равно хил-тёрнулся и люди были, скорее, удивлены тупости и нелогичности этого хил-тёрна, чем его неожиданности.

В итоге, потенциально хороший хил-тёрн превратился в помойку. А ведь всё можно было сделать куда лучше:

РО за 22 октября. Матч Дина и Сэта против Дрю и Дольфа за титулы. В этом матче Дин и Сэт сражаются, как только могут, однако в конце концов, Дина удерживают и после этого он совершает хил-тёрн на Роллинсе. На следующем выпуске, Сэт вызывает Дина на ринг, чтобы тот ответил за действия на прошлой неделе. Дин появляется в толпе или же на титантроне и Сэт говорит ему, мол: "Почему ты решил так поступить со мной? Неужели это всё из-за одного долбанного проигрыша?", на что Дин отвечает ему что то по типу: "Ох, Сэт, Сэт, Сэт... Ты действительно думаешь, что причина данного поступка заключалась только в этом? Это всего лишь была последняя капля, однако этот проигрыш не был основной причиной моего нападения на тебя" и потом Сет пытался бы узнать, что же стало причиной его поступка.


И вот эти вот выяснения того, зачем Дин это сделал, в таком случае, не смотрелись бы тупо. Это смотрелось бы интересно и, что самое главное - логично, если бы он сказал, что причина не в матче, так как люди были говорили: "Чёрт, так проблема не в матче? А вот это уже интересно", а не: "Ну и нахрена он это сделал?".

Вот. Всё. В этой ситуации, это - идеальный вариант хил-тёрна Дина Эмброуза, однако букеры в очередной раз обосрались и теперь этот персонаж не может смотреться хоть сколько нибудь конкурентоспособно на фоне той же Бэкки, хил-тёрн которой был более, чем логичным.

Как вы уже смогли заметить, я слишком часто говорю про логику хил-тёрна и что логичный хил-тёрн - это очень важно и сейчас я постараюсь вам объяснить, почему.

Дело в том, что в абсолютно любых действиях персонажа важна его мотивация. Как вы понимаете, мы с вами не зря говорили о том, из чего состоит хороший персонаж. Когда один персонаж предаёт другого персонажа, а затем начинает ему пакостить, то ты всегда должен понимать, зачем он это делает и именно в эти моменты мы ссылаемся на причину перехода персонажа со светлой стороны на тёмную. Дин может творить всё, что угодно. Он может как угодно оскорблять Сета и делать с ним всё, что он захочет, однако стоит только сослаться на причины всех этих действий с его стороны - и всё. Персонаж Дина больше не кажется отличным хилом. Он кажется просто тупым человеком, который не понимает, что творит.

Логика в действиях персонажа - это важнейшая составляющая любого персонажа. Персонаж может творить всё, что угодно, однако если сослаться на его причины этих действий и понять, что в них нет ни грамма логики, то этот персонаж тут же перестаёт выглядеть в твоих глазах хоть сколько нибудь хорошо. В этой ситуации, нелогичность действий Дина - это не чёкнутость, не сумасшествие. Это просто идиотизм...

Поэтому в этой ситуации, это не персонаж у Дина хороший, а просто Джонатан Гуд выжимает из него всё, что можно. Роль хила, Джон, может и хорошо исполняет, однако это никак не делает его персонажа хорошим. Да, это не его вина, что его персонаж не имеет логики, но факт остаётся фактом и поделать он с этим ничего не может... К сожалению...
Прикрепления: 6511121.jpg (54.6 Kb) · 3537507.jpg (57.6 Kb)


Сообщение отредактировал MichaelDragon - Пятница, 07 Дек 2018, 06:41
 
VЕL Дата: Пятница, 07 Дек 2018, 09:04
Ген. Менеджер
Сообщений: 1134
MichaelDragon, 
Цитата
В этих сегментах, помимо поливания Сэта дерьмом, он говорил про то, какой же плохой город, в котором он находится. Он говорил о том, что все люди больны и что он не хочет заразиться. И поэтому он, сначала, делает себе прививки, а потом выходит в противогазе.
Не только. У Дина-хилла, безусловно есть логика. На последнем Ро он сказал, что Щит стал подлизываться к людям. И в этих словах можно даже увидеть Дина-фейса, а не Дина-хилла. Просто посмотри, какой Щит был раньше, а какой в 2018. Он не хотел, чтобы Щит запомнился, как любимчики публики. И это правильно.
 
Flashback Дата: Пятница, 07 Дек 2018, 10:35
Комментатор
Сообщений: 480
MichaelDragon, ну прям вот фиганул  "по-больному" .)))) Мало того , что более менее адекватно расписал ( при чём много чего повторил , о том что писал я по этому поводу ,не в смысле стырил, а сошёлся со мной во мнении , когда я писал о бездарности этого хил-тёрна ) , так ещё и статью написал ту же , что и хотел я . Ну это и хорошо. Значит не одного меня заботит судьба Дина . Но всё же , раз ты изложил свою точку зрения , я изложу свою.
Мои мысли начинают свой ход задолго до "эпичного"( привет Панку) тёрна Эмброуза ,  с его первого появления после травмы . Моё мнение ,что ещё тогда букеры начали "лажать". Я думаю , что было примерно так: Дин , был готов к выступлениям ещё недели за 2 как минимум , но все ждали подходящего момента ( скорее Винс придерживал его для "крутого" возвращения ) , но при этом никто не подумал , как это сделать .... и как итог , кроме крутой концовки Ро , так мы ничего хорошего и не увидели( по крайней мере для меня как для фана этого было мало ) . Ну он появился и что? На Слэме , он тупо отстоял в углу и всё! ВСЁ! Это что блин такое ? На фига выпускать питбуля который никого так и не укусит? Почему не выпустить его раньше и не дать матч на 2 по значимости событии года , тем более этого  ждали все! Или накрайняк сделать его появление на самом шоу и изменить ход какого-нить матча ? Даже хил-тёрн здесь был бы логичен . Но всё произошло , как произошло.
Поехали дальше . А дальше хуже . Зачем то объединяют Щит ( ну в смысле понятно зачем , для шоу в Австралии ) , но какой смысл . Рейнс чемп, Роллинс чемп  и Дин.... ( как бы мне как фану не тяжело было это говорить ) не пришей к кобыле хвост. Если бы все трое были хилами - всё было бы нормально и понятно , группировка как в старые добрые времена , показала бы свою полную доминацию , но тут ..... НА ФИГА? И в продолжении этой немыслемой глупости , где опять самое время хил-тёрну , даже на Рейнсе , его начинают сливать ..... И вот тут я просто офигел! Что происходит ? Его выставляют самым слабым звеном Щита , он "пролетает " мимо ППВ , и когда букеры начинают понимать , что они "просрали " все удачные моменты , они начинают показывать как Дин начинает типо " колебаться" . Вот у меня вообще возникало желание выключить ноут! Ну вот и тут , мы плавно переходим к моменту с которого начал свой рассказ  MichaelDragon , момент самого бездарного тёрна ну как минимум этого года! Не буду повторяться с вышесказанным и мной и Майклом , но это был просто ужас. К чему ? Зачем? На фига? Это только малая часть вопросов ,которые я задаю и по сей день !! Если можно было облажаться по полной , то они ( ццу ) , это сделали . Зачем надо было делать тёрн , после выигрыша титулов?? Ну зачем? Дальше пойдут одни маты потому что слов не хватает , поэтому оставим это " эпичнейший момент" .
Ну и про настоящее .... вот здесь очень хороша твоя фраза

Цитата
просто Джонатан Гуд выжимает из него всё, что можно!

Я думаю именно так дело и обстоит. Эмброуза говоря простым языком просто ПОДСТАВИЛИ бездарностью букеров и проколом в руководстве , и теперь Дин пытается выкрутиться как может . Ему даже толком не прописали ПРИЧИНУ и она , до сих пор летает в воздухе. Во-общем ,мы сейчас это и наблюдаем. Я честно говоря , после последних событий , не вижу смысла на ТЛС Дину брать  пояс , он ему сейчас попросту не нужен. Всё , что я сейчас жду от матча , так это его полной доминации , случайного проигрыша или проигрыша титула по ДК и послематчевой потасовки с Роллинсом показав всем , что ни Роллинс, ни его титул ему не интересен , и начинать путь  к малиновке.

Цитата
у меня появилась в голове мысль: "А не идиот ли Дин?".
     Вот тут я с тобой не согласен. Во всём этом бреде , была одна хорошая мысль , которую я ждал в итоге как наиболее логичное  объяснение хил-тёрну, но почему то про это забыли или оставили без внимания. За некоторое время до тёрна , его начало бесить , что его друзья называют Лунатиком( даже когда он избил Роллинса и сделал тёрн , было слышно как он орал спрашивая у Сэта "кто я") , вот здесь и лежал ответ всем его действиям тогда и действиям сейчас . Сделай упор на это сразу и всё было б иначе . Вы хотели Лунатика? Ну что ж ... получите и распишитесь ! И здесь лежит самая главная коронка Дина!
 
Цитата
"персонаж - это действующее лицо спектакля, фильма..."


Вот именно! Вот здесь в самую точку . В своё время Дин мне этим и понравился . Он не просто персонаж , он сам себе режиссёр , сценарист да в конце концов он и есть спектакль . У него нет рамок в которых держатся остальные , нет приоритетов , и иногда даже логики , но в этом он и хорош. Он не делает хаос он сам и есть ХАОС! Если Дин сейчас вернёт себе этот образ , то нас ждёт один из самых сильных хилов современного реслинга . И если проводить параллель с Бэкки как это сделали вы с Панком , то это глупо . К сожаленью я пропустил ваш диалог с Панком , но я выскажу свою мысль по этому поводу . Я помню чей ты фанат но всё же. Бэкки хил , потому что хочет доказать , что она лучшая . Эмброуз никому ничего доказывать не собирается ! И сравнивать их бессмысленно. Это всё равно , что сравнить  ракету с ураганом. Разрушения причиняют и та и тот , но у ракеты есть цель а у "торнадо " её нет!
Я рад за Бэкки Линч и с нетерпением жду её матч на ТЛС и на Мании против Раузи , но как истинный фанат , я жду что Дин выпутается из того говна в которое его просто кинули букеры , и станет лучшим хилом современного реслинга. И если он это сделает , то  по праву заслужит своё место в нынешней истории реслинга.
Ну как то так. Хотел написать статью а в итоге получились как обычно МЫСЛИ ВСЛУХ.



Имей свою точку зрения

Сообщение отредактировал Flashback - Суббота, 08 Дек 2018, 22:23
 
VЕL Дата: Пятница, 07 Дек 2018, 12:17
Ген. Менеджер
Сообщений: 1134
 
Цитата
ну в смысле понятно зачем , для шоу в Аравии
Для какого шоу? На Crown Jewel небыло ни Эмброуза, ни Рейнса.
Реюнайт Щита был бы логичным, если-бы Рейнс не заболел и Дин тёрнулся бы на обоих. А так он действительно оказался ненудным. И заморозил продвижение ИК титула.
И вообще, вы слишком быстро делаете выводы по поводу фьюда Роллинса и Эмброуза. Логика в тёрне была, сам фьюд - хороший. И это ещё далеко не конец.


Сообщение отредактировал JaniVall - Пятница, 07 Дек 2018, 12:28
 
VЕL Дата: Пятница, 07 Дек 2018, 12:26
Ген. Менеджер
Сообщений: 1134
Единственная вещь, которая меня действительно разочаровала в Эмброузе - это само возвращение, которое могли сделать гораздо эпичнее.
 
StingerJoker Дата: Пятница, 07 Дек 2018, 13:48
Забаненные
Сообщений: 1746
глупый, совсем глупый тёрн... лично я ожидал чего немножко, но лучшего! всё иду на профессию букера! достало wwe.. к 40 Мании готовьтесь прочесть то как Стингера приняли на работу в WWE.. Я вам покажу фьюды!

Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так.. Joker ©
 
Warlord_GEHA456 Дата: Пятница, 07 Дек 2018, 14:03
Звезда WWE
Сообщений: 1260
StingerJoker, Но все равно лучше чем оставаться фейсом

"В этой компании ты либо терпила, либо не жал руку Ортону"
МЫ - ПРАВОСУДИЕ
 
StingerJoker Дата: Пятница, 07 Дек 2018, 14:57
Забаненные
Сообщений: 1746
Warlord_GEHA456, 
Цитата
Но все равно лучше чем оставаться фейсом

Даня это не аргумент! как сказал бы один Панкс .. а точнее так он сказал мне на фразу:
Цитата
довольствуемся чем кормят (с) Stinger

Цитата
Ну понятно. А если кормят дерьмом, то тоже норм, ага. © Punks


Лучше я соглашусь с теми кто называет меня сумасшедшим, чем буду объяснять каждому идиоту почему я сделал именно так.. Joker ©

Сообщение отредактировал StingerJoker - Пятница, 07 Дек 2018, 14:58
 
MichaelDragon Дата: Пятница, 07 Дек 2018, 17:39
Звезда WWE
Сообщений: 1500
Flashback, 
Цитата
За некоторое время до тёрна , его начало бесить , что его друзья называют Лунатиком
Эмм... И что? Это просто кличка. Это также глупо, как если бы Сэт Роллинс обиделся на бы на Дина за то, что тот назвал его Архитектором.


Цитата
И если проводить параллель с Бэкки как это сделали вы с Панком , то это глупо . К сожаленью я пропустил ваш диалог с Панком , но я выскажу свою мысль по этому поводу . Я помню чей ты фанат но всё же. Бэкки хил , потому что хочет доказать , что она лучшая . Эмброуз никому ничего доказывать не собирается ! И сравнивать их бессмысленно.
Нет. В первую очередь, для того, чтобы понимать, чей персонаж лучше, нужно вспомнить, почему каждый из этих персонажей совершил свой хил-тёрн и если у Бэкки хил-тёрн максимально логичный и оправданный, то у Дина такого нет. И из-за этого любые действия со стороны Бэкки смотрятся логично, так как у хил-тёрна были весомые причины, в отличии от тёрна Дина. И подобное сравнение более, чем имеет место быть, так как тут сравниваются именно причины действий этих персонажей. Неважно, у кого какая дальнейшая мотивация. Важно то, что мотивировало их на хил-тёрн.
 
Punks_Not_Dead_2000 Дата: Пятница, 07 Дек 2018, 22:17
Забаненные
Сообщений: 1144
Я просто напомню своё высказывание во время той самой "виртуальной вписки":

Вот я после последнего Ро увидел смысл и в хилтёрне Эмброуза, и в его нынешнем персонаже. Во-первых, он сам перенёс стафилокок, а у Рейнса случился рецидив лейкемии. Сюда как раз вписывается его фраза, что "Щит был гнилым с самого начала, и нам всем придётся расплачиваться". Во-вторых, после стафилокока он свихнулся и стал панически бояться инфекций. Поэтому он решил одновременно спасти и себя, и Роллинса. Роллинса он спас вот этими избиениями в качестве наказания за его грехи, ибо иначе наказанием так же была бы тяжёлая болезнь. А тем, что он кулаками спас Роллинса от заражения, он спас и себя от очередной инфекции. Плюс Щит развалился, так что теперь шансов на наказание свыше куда меньше.
Проще говоря - вы помните фразу Квотербека про то, что "Щит - это рак, и его невозможно вылечить" (и не стыдно ему за такие высказывания?)? Судя по всему, персонаж Эмброуза считает точно так же. Плюс из-за перенесенной инфекции у него проснулась фобия, вот он и делает прививки.
Просто нужно мыслить шире. Нынешний персонаж Эмброуза - лучший хил последнего десятилетия.


Цитата Flashback ()
даже когда он избил Роллинса и сделал тёрн , было слышно как он орал спрашивая у Сэта "кто я"

А ещё он кричал "Say it again!"
И да - Щит действительно в значительной мере сделал Эмброуза слабее. Причём во всех инкарнациях. Что во время первой его постоянно удерживали в командниках, что во время последней его сливали Макинтайру и даже Зигглеру. Только прошлогодняя инкарнация была для Эмброуза успешной, но мы помним, чем всё закончилось.
И я просто напомню, что БЕЗ Щита Эмброуз был Неоспоримым Чемпионом Мира WWE в тяжёлом весе и дважды ИК-чемпионом. А также именно он победил в легендарном тройнике Щита на Баттлграунде путём чистого удержания на Рейнсе, одержав также чистую победу над Роллинсом на Смэке за 5 дней до того.
"Если бы я не был столь хорошим парнем, я уже мог бы быть Вселенским или Интерконтинентальным чемпионом" © - улавливаете суть?


Будущий Админ Рутрекера
The Living Legend, the Icon, the Franchise, the Showstopper, the Headliner, the Main Event and Mr. PWNews
Остап Бендер всея PWNews
На этом форуме ты либо пишешь дичь, либо тебя забывают через месяц
 
Kvoterbek Дата: Пятница, 07 Дек 2018, 22:21
Зал Славы
Сообщений: 393

Цитата
Проще говоря - вы помните фразу Квотербека про то, что "Щит - это рак, и его невозможно вылечить" (и не стыдно ему за такие высказывания?)?
Неа. Особенно странно, что ты возносишь Эмброуза, который считает также, но при этом спрашиваешь, почему мне не стыдно.


 
Punks_Not_Dead_2000 Дата: Пятница, 07 Дек 2018, 22:28
Забаненные
Сообщений: 1144
Kvoterbek_Ultrakill, потому что Эмброуз так считает по кейфебу, а ты РЕАЛЬНО так считал.

Будущий Админ Рутрекера
The Living Legend, the Icon, the Franchise, the Showstopper, the Headliner, the Main Event and Mr. PWNews
Остап Бендер всея PWNews
На этом форуме ты либо пишешь дичь, либо тебя забывают через месяц
 
VЕL Дата: Пятница, 07 Дек 2018, 22:35
Ген. Менеджер
Сообщений: 1134
Punks_Not_Dead_2000, вряд-ли у самих WWE  были такие мысли по-поводу всей этой истории с болезнями. 
Вначале они тупо пихали Эмброущу всё подряд, а уже сам Джонатан пытается из всего этого делать цельную картинку, как только может.
 
Kvoterbek Дата: Пятница, 07 Дек 2018, 22:37
Зал Славы
Сообщений: 393
Punks_Not_Dead_2000, но ты же солидарен с его персонажем. Поэтому это странно

 
Punks_Not_Dead_2000 Дата: Пятница, 07 Дек 2018, 22:44
Забаненные
Сообщений: 1144
JaniVall, и что? Какая там разница, что в головах у букеров? Если зритель может додумывать сам и воспринимать сюжет по-своему, а не как это планировали WWE - это только в плюс. Точно так же как у меня есть особое восприятие двух финальных сюжетов Стайлза в TNA и его дальнейшей карьеры в рестлинге - для меня это во многом одна цельная картина.

Kvoterbek_Ultrakill, тогда его персонаж так не считал, соответственно я никак не мог согласиться с подобными высказываниями.


Будущий Админ Рутрекера
The Living Legend, the Icon, the Franchise, the Showstopper, the Headliner, the Main Event and Mr. PWNews
Остап Бендер всея PWNews
На этом форуме ты либо пишешь дичь, либо тебя забывают через месяц
 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Блоги участников сайта » Blog Is a Five-Letter Word (How I Failed Spelling but Succeeded in Creating My Own Blog)
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту