Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Модератор форума: redisonsas  
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Блоги участников сайта » Stan's Blog (Блог как блог)
Stan's Blog
Лемартес Дата: Вторник, 08 Ноя 2016, 18:58
Звезда WWE
Сообщений: 1095
Yay, гитлеросрач начинается! Включайте Сабатон!



Achievement unlocked: "Разрушитель е-фед" X7. In progress...
 
Egoshiha Дата: Среда, 09 Ноя 2016, 16:20
Удаленные
Лемартес, да, только не хватает нескольких ультрабугуртящих нациков, ну чтоб вот совсем в идеале.
 
Mvpvch Дата: Среда, 09 Ноя 2016, 18:03
Зал Славы
Сообщений: 6371
Цитата SergeantKiller ()
Мне кажется, люди скоро совсем перестанут выходить из дома.

Ну типа, а что в этом плохого, если вот объективно к этому подойти?

Да, хотел вбросить, что Гитлер был гением, но вовремя вспомнил, что в рф теперь за это сажают, лул.
 
Stanly Дата: Среда, 09 Ноя 2016, 20:19
Комментатор
Сообщений: 3858
Цитата Mvpvch ()
Гитлер был гением



Короче, парень веселый.

Сообщение отредактировал Stanly - Среда, 09 Ноя 2016, 20:20
 
=Frik= Дата: Четверг, 10 Ноя 2016, 01:13
Зал Славы
Сообщений: 5913
Цитата Лемартес ()
гитлеросрач начинается! Включайте Сабатон!

Не знаю, мне как раз таки зашло чтение этого разговора, впервые не посмотрел на людей здесь как на сборище рофлящих слегкапридурков. Проедусь слегка по главным моментам:
Цитата Egoshiha ()
Я тебе сейчас как любитель истории могу загнать целую лекцию про тупизм Гитлера

Скорее всего он просто не учел ключевой фактор: он пошел воевать против не совсем адекватных людей, ибо за прошлые 30 лет именно там произошло: 22 войны, 3 революции (мы сейчас про территорию Украины в составе СССР), 5 смен правителя, один голодомор, одно раскулачивание богатых и одна промывка мозгов бедным. Итого мы получили поколение которое может не есть, не пить, но воевать за родину. Яркий пример - одесские катакомбы. Когда там оказался - я где то неделю потом прозревал как там можно жить, ибо даже для военных условий это было весьма трешево, при этом люди на энтузиазме и чьей то матери партизанили там год, Карл, год. И вот как мог Гитлер просчитать этот неадекват? А у него были четкие тайминги без которых все и посыпалось, сел-ля-ви.
Цитата Mvpvch ()
Да, конечно "моё детство было самым лучшим и классным, и я представитель именно того самого счастливого поколения", но, возможно, детство было бы ещё "класснее" и лучше, если бы я проводил летние деньки в приспособленных для этого местах, а не жевал гудрон на скамейке во дворе и не надувал лягушек через соломинку на местной говнотечке.

Ну, такое, я тоже часто сталкиваюсь с идеей, что было очень круто уметь добыть алкоголь и сигареты в мои 12ть, но я бы смог прожить и немного более лохом, на самом то деле.
Цитата Mvpvch ()
Ну типа, а что в этом плохого, если вот объективно к этому подойти?

То, что мы подобная затея рискует полностью пересмотреть моральные ориентиры и социальные взаимосвязи в обществе. Дело в том, что глобальные перемены, знаешь ли, немного пугают и ненароком вызывают осуждение как защитную реакцию от страха.
 
Лемартес Дата: Четверг, 10 Ноя 2016, 02:27
Звезда WWE
Сообщений: 1095
Цитата Mvpvch ()
Гитлер был гением




Achievement unlocked: "Разрушитель е-фед" X7. In progress...
 
SergeantKiller Дата: Четверг, 10 Ноя 2016, 09:48
Забаненные
Сообщений: 506
Цитата Stanly ()
Ну планировал он и его окружение совершить блиц-криг, не учитывая погодные условия и что их забросают пушечным мясом. Вот и все.
Да, по-моему, погода сыграла самую важную роль в изменении хода истории оба раза. В 19 веке французы пришли к нам в тонких шерстяных мундирах поверх рубашки, а, пока дождались сожжения Москвы, зима наступила. Главный прокол был даже не в слишком лёгкой одежде, а в том, что их лошади были подкованы неправильно. Для зимы подкова должна быть не плоской, а с двумя выступающими вниз штырями, иначе лошади будут скользить и ломать себе ноги, что означает потерю не только транспорта, но и перевозимой на них провизии.
В армии Гитлера с этим всё обстояло более организованно. Поставка награбленной тёплой одежды солдатам была налажена. Вот только немецкая техника, в ту пору бывшая самой передовой в мире, вновь пострадала от погоды, сначала застревая в осенней грязи, а позже начав портиться на морозе.

Цитата
Ну типа, а что в этом плохого, если вот объективно к этому подойти?
Даже не знаю, с чего начать. В другой раз придумаю.  

Цитата
Да, хотел вбросить, что Гитлер был гением, но вовремя вспомнил, что в рф теперь за это сажают, лул.
 Для Германии-то он сделал немало. К тому же очень хорошо умел пускать пыль в глаза вместе со своими подельниками. Уверен, что там и сейчас хватает тех, кто им гордится, как у нас гордятся Лениным да Сталиным.


Сообщение отредактировал SergeantKiller - Четверг, 10 Ноя 2016, 09:50
 
Egoshiha Дата: Четверг, 10 Ноя 2016, 16:18
Удаленные
Цитата SergeantKiller ()
Да, по-моему, погода сыграла самую важную роль в изменении хода истории оба раза.
А причина таких проколов у Гитлера? Он хотел справиться с матушкой Россией быстро, без промедлений. Не думаю, что какой-нибудь там Вася Пупкин со двора, который где-то там слышал что-то там про Вторую Мировую войну, знает, что Гитлер хотел завоевать европейскую часть России за три - максимум за четыре - месяца, ни больше. Про Наполеона я промолчу лучше, мои знания о Наполеонской компании в Рашку ограничиваются лишь фактом сожжения Москвы. А гуглить мне крайне неудобно на кампухтере сестры.

Цитата Mvpvch ()
Гитлер был гением
Если говорить конкретно про Великую Отечественную, то там он показал себя не с самой лучшей стороны.

Лемартес, это, без малейших сомнений, топич.


Сообщение отредактировал Egoshiha - Четверг, 10 Ноя 2016, 16:19
 
Mvpvch Дата: Четверг, 10 Ноя 2016, 18:23
Зал Славы
Сообщений: 6371
Цитата =Frik= ()
один голодомор

И тот в Поволжье.

Цитата SergeantKiller ()
хватает тех

Нет, у них больше полувека комплексы по этому поводу и ультраправые воспринимаются как совершенно отбитые маргиналы.

 
SergeantKiller Дата: Четверг, 10 Ноя 2016, 21:06
Забаненные
Сообщений: 506
Цитата Egoshiha ()
А причина таких проколов у Гитлера? Он хотел справиться с матушкой Россией быстро, без промедлений. Не думаю, что какой-нибудь там Вася Пупкин со двора, который где-то там слышал что-то там про Вторую Мировую войну, знает, что Гитлер хотел завоевать европейскую часть России за три - максимум за четыре - месяца, ни больше.
Даже тогдашние школьные учителя Германии, во всю поддерживавшие Гитлера, замечали, что ринуться на Советский Союз изначально было ошибкой. Слишком много фронтов, слишком малые сроки. Было бы неплохо рассекретить архивы НКВД. Ни с того ни с сего мутноватая теория о том, что Гитлер и Сталин сначала были корешами, делившими Европу, а потом из-за чего-то повздорили, могла бы подтвердиться.
Цитата Egoshiha ()
Про Наполеона я промолчу лучше, мои знания о Наполеонской компании в Рашку ограничиваются лишь фактом сожжения Москвы. А гуглить мне крайне неудобно на кампухтере сестры.
Замёрзли французы в снегу во время отступления по причинам, выше указанным, вот и весь гугл.
Цитата Mvpvch ()
Нет, у них больше полувека комплексы по этому поводу и ультраправые воспринимаются как совершенно отбитые маргиналы.
Одно дело - ярко выраженная фашня, другое - недовольные последующей ситуацией в стране и считающие, что при Гитлере жить было лучше. Последние в чём-то могут оказаться правы. Ведь именно при нём многие получали халявную до селе невиданную возможность отдохнуть за границей. Именно он твердил о своей близости к народу. Мол, он такой же, как все, и его становлению отчасти сопутствовал голод. Устраивал красочные шоу, одурманивающие людей. Вводил всяческие интересные акции вроде Дня жаркого: весь день всем было нужно есть жаркое, и идея состояла в том, что управляющий фабрикой и рабочий ели одну и ту же еду за одним столом, что вело к сплочению нации. А уж, если вспомнить деятельность близкого круга Адольфа, можно откопать великое множество всевозможных ухищрений, на который в наш век смотреть смешно, но всё равно интересно.
И теперь насчёт вреда не выхода из дома. Кажется, я понял, с чего лучше начать.
1. Пересмотри или посмотри впервые фильмак "Джонни Мнемоник". Не, он сам по себе слабый. Есть даже мнение, что им Киану Ривз убил кибер-панк, а "Матрицей" воскресил. Но там ближе к концу мелькает потрясающая мысль о возникновении той самой болезни центральной нервной системы, лекарством от которой торгует правительство. Какой-то мужик сказал что-то вроде этого: "Глянь на это всё. Нас окружила техника, нас окружили мониторы, от которых нам некуда деться. Оттуда и болезнь."
2. А что узнают о жизни те, кто с пелёнок из дома почти не выходят? Как это скажется на выработке их характера?
3. Те, кто раньше выходил, а тут постепенно перестали, станут излишне напуганными по отношению к окружающей их внешней среде. Вот выйду я из дома, а вдруг птичий грипп?


Сообщение отредактировал SergeantKiller - Четверг, 10 Ноя 2016, 21:08
 
=Frik= Дата: Четверг, 10 Ноя 2016, 22:08
Зал Славы
Сообщений: 5913
Цитата SergeantKiller ()
убил кибер-панк

Есть у кого то формула для подсчета скорости вращения Филиппа Дика?
 
Stanly Дата: Четверг, 01 Дек 2016, 02:55
Комментатор
Сообщений: 3858
Решил что-то сюда написать. У меня мало кто спрашивает: "Когда будет следующий ААА? Эта рубрика еще жива?". Отвечаю: "Да. Скоро все будет". Просто обстоятельства так складываются, что не с руки было писать: то ли "вдохновения" не было, то ли еще что-то. Зато вместо этого "Сияние" Кинга прочитал, неалохая книга вышла (пешел на "Под куполом"); отпразновал дни рождения разные (хорошо было); с Unity 3D поигрался (а вдруг когда-то игру сделаю), JavaScript поучил (но то такое). Да вообще, кучу всего я поделал, но ААА не написал... но знайте, тема жива, все хорошо, Тима даже на вопросы скоро ответит. Если что-то еще вспомню интересного - сюда буду писать. Видно, делать мне нехрен.

Короче, парень веселый.
 
=Frik= Дата: Четверг, 01 Дек 2016, 03:06
Зал Славы
Сообщений: 5913
Цитата Stanly ()
У меня мало кто спрашивает

Давай поговорим о корректности и доверии). Напомню, что я писал ответы полторы недели и меня не спрашивали "эй, ты, че по чем? Неужто сложно сесть и сделать?" - не было же такого. Суть в том, что мне тоже вполне достаточно знать что ты не пропал, а значит ааа будет. Как бы творческий кризис это нормально на любом этапе и подгонять никого не с руки, так что ждем, людям надо давать собраться с мыслями, что бы они делали все хорошо, а не как попало.
 
Stanly Дата: Четверг, 01 Дек 2016, 09:41
Комментатор
Сообщений: 3858
=Frik=, окей спасибо) Просто я знаю, как могут реагировать на простои, вот и решил "напомнить" о себе.

Короче, парень веселый.
 
Mega Дата: Пятница, 02 Дек 2016, 07:38
Зал Славы
Сообщений: 7865
Гы, ты еще веришь, что Тимофей ответит на твои вопросы?

 
Форум фанатов WWE » Основной раздел » Блоги участников сайта » Stan's Blog (Блог как блог)
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту