Войти | Регистрация
РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: PWNews / Опубликовано: 26 Дек 2018 / Публикации автора

Итоги 2018 года: Шарлотт, братья Усо, Элаяс, Русев, Эйден Инглиш


Итоги 2018 года: Шарлотт, братья Усо, Элаяс, Русев, Эйден Инглиш
Новоиспеченный чемпион США и его бывший товарищ Эйден Инглиш, гитарист Элаяс, братья Усо и Шарлотт дождались своей очереди. Сегодня мы пройдемся по этим исполнителям и оценим их календарный год, попутно рассказав, как они двигались с января по декабрь 2018 года.

БРАТЬЯ УСО

Джимми и Джей вошли в 2018 год в качестве действующих чемпионов SmackDown. Небольшой фьюд с Чэдом Гейблом и Шелтоном Бенджамином привел их к матчу на Royal Rumble 2018, где они успешно отстояли свое золото в матче по правилам 2 из 3 фоллов. Позже они возобновляют свою вражду с группировкой Новый День, что приводит к матчу на Fastlane, однако, в него вмешиваются Харпер и Роуэн, в результате чего матч кончается без результата. На WrestleMania Усо защищают свое чемпионство матче тройной угрозы от Нового Дня и Харпера с Роуэном, однако, им не удается уйти победителями, поскольку молотоносцы проходятся катком по своим соперникам и уходят в статусе чемпионов с главного шоу года. Джимми и Джей пытают счастья в матче-реванше на шоу Greatest Royal Rumble в Саудовской Аравии, однако, как и ожидалось, абсолютно безуспешно.

После этого довольно долгое время с Братьями Усо не происходило ничего примечательного вплоть до 1000 эпизода SmackDown Live, где они, ко всеобщему удивлению, побеждают Дэниала Брайана и Эй Джей Стайлза, удержав для победы Брайана. Спустя эпизод Джимми и Джей повторяют тоже самое, но уже удерживают Стайлза. После этого братишки побеждают Новый День в матче за капитанство в традиционном матче 5 на 5 на Survivor Series, а затем приносят победу своему бренду, которая была незаслуженно аннулирована по решению компании. Однако, самоанцы не стали отчаиваться и попробовали себя в гонке за командные титулы, победив Шеймуса и Сезаро и получив заветную путевку в матч за командные титулы на TLC, где помимо них третьими участниками стала группировка Новый День. К глубочайшему сожалению, это не привело их к успеху и «Планка» отстояла свои чемпионства, удержав для этого Ксавье Вудса.

Итог: В целом, это был не слишком плохой год для братьев Усо, но он в значительной мере уступал прошлому. Грубо говоря, Джимми и Джей уже не были на пике своих возможностей и плавно отошли на второй план. Однако, время от времени они одерживали довольно серьезные победы, тем самым напоминая зрителям о том, что они действительно чего-то стоят. В принципе, наиболее ровный букинг для популярной команды, которую прямо сейчас не рассматривают, как будущих командных чемпионов.

Оценка 2018 года: 6/10


РУСЕВ

Самый недооценённый по версии WON, глава движения Rusev Day и просто болгарский красавец Русев начал свой год сразу с Королевской Битвы, где вышел под номером 1, но был выбит Мэттом Харди и Брэем Уайттом. На SmackDown Live от 30 января победил в четырёхстороннем матче и стал первым претендентом на титул чемпиона США, владельцем которого был тогда Бобби Руд. Русев потерпел поражение в титульном матче, но не стал унывать и начал вражду с Шинске Накамурой, тогдашним победителем мужской Королевской Битвы. На Fastlane проиграл Накамуре, но не уныл и на WrestleMania 34 он получил возможность стать новым чемпионом США в четырёхстороннем матче против Джиндера Махала, Бобби Руда и Рэнди Ортона, где опять потерпел поражение, ведь тогда новым чемпионом стал Махал, причём Русев был удержан для победы. На Greatest Royal Rumble провёл матч с гробами против Гробовщика, где также проиграл. На одном из эпизодов SmackDown Live квалифицировался в мужской MITB-матч, но Мистером Деньги в Банке он не стал.

На следующем эпизоде после Money in The Bank, Русев победил в гаунтлет-матче и стал первым претендентом на титул чемпиона WWE, которым владел Эй Джей Стайлз. Тайтл-шот на Extreme Rules он реализовать не смог, после чего переключился вместе с Ланой на пару в лице Андраде Алмаса и Зелины Веги. На SummerSlam потерпели поражение, но взяли реванш на следующем эпизоде SmackDown. После победы над Вегой и Алмасом, Русев и Эйден Инглиш подключились в гонку за тайтл-шот на командные титулы чемпионов SmackDown и победили в мини-турнире, став первыми претендентами. На Hell in a Cell проиграли Новому Дню и не стали прервать их рейн. На SmackDown Live после HIAC, Русев получил возможность на титул чемпиона США против Шинске Накамуры, но потерпел поражение из-за Эйдена Инглиша, который отвлёк, а позже и предал. Русев проиграл Мизу квоту на World Cup-турнир на SmackDown Live 1000, но мимо Crown Jewel не прошёл и получил очередную возможность за титул чемпиона США, где также потерпел поражение. На SmackDown от 11 декабря удержал Шинске Накамуры в командном матче, что дало ему тайтл-шот на титул второго. На SmackDown от 25 декабря, Русев сумел победить Шинске Накамуры и стать чемпионом США в третий раз.

Итог: Насыщенный год для Русева, только в таком годе есть одно НО - очень много возможностей на титулы, которые он не смог удачно реализовать. Но всё же Русеву воздалось за его труды в этом году и год он это покидает в качестве чемпиона США.

Оценка 2018 года: 5/10


ЭЙДЕН ИНГЛИШ

Большую половину года, Эйден Инглиш провёл в качестве менеджера Русева, приняв участие всего лишь в Королевской Битве на Royal Rumble и мужском баттл-рояле в честь Андре Гиганта на WrestleMania 34. На Hell in a Cell вместе с Русевым попытали удачу в матче за командные титулы SmackDown, но потерпели неудачу. На SmackDown от 18 сентября, Эйден отвернулся от Русева и начал шантажировать видео, в котором Эйден пытался уличить Лану в сексуальной связи с ним. Недели провокации прошли даром и его попытка поссорить Лану и Русева были провалены. В последствии чего Русев победил Инглиша на SmackDown от 23 октября, закончив вражду в свою пользу.

Итог: Половина года менеджер Русева, а после закат и уход в лоу-кард. Посредственный год, который ничего не дал ему.

Оценка 2018 года: 2/10


ЭЛАЯС

Свой год гитарист начал с мини-фьюда против Джона Сины и участия в Royal Rumble, откуда его выбросил все тот же Сина. Однажды Элаясу удалось победить в матче тройной угрозы, где он сражался против Сины и Строумэна. Также он стал частью матча Elimination Chamber, где как и большая часть участников, был выбит Строумэном после Running Powerslam (перед этим Элаяс отметился в гаунтлете на Raw перед этим PPV, где сумел выбить уже уставшего Сета Роллинса). Следующий яркий момент в карьере Элаяса случился на WrestleMania 34, где у него был музыкальный сегмент с Джоном Синой. В дальнейшем он попал в Королевскую Битву на шоу Greatest Royal Rumble в Саудовской Аравии, где также смог блестяще показать себя, выкинув пятерых рестлеров и продержавшись полчаса.

Позже у гитариста завязалась вражда с Бобби Рудом, которую он выиграл практически в сухую, проиграв всего один раз. После этого фьюда он влился в гонку за интерконтинентальное чемпионство, начав вражду против действующего чемпиона Сета Роллинса. Объединившись с Джиндером Махалом, они смогли победить Роллинса и Рейнса в командном матче на Raw перед Money in the bank, благодаря тому, что Элаяс сумел удержать Сета. На самом PPV его ждала неудача и Роллинс успешно защитил свое чемпионство. После у Дритфера завязалась вражда с Бобби Лэшли, которая привела к командному матчу на Super Show-Down, где он, объединившись с Кевином Оуэнсом, противостоял его команде с Джоном Синой. Ожидаемо, тандем канадца и гитариста терпит поражение.

Положительная реакция публики на Элаяса росла с каждым днем и WWE не могли оставаться к этому безразличными слишком долго. На Raw от 22 октября он совершает фэйс-терн, атаковав гитарой генерального менеджера Бэрона Корбина. Также он успел победить Дольфа Зигглера чистейшим образом на одном из выпусков Monday Night Raw перед Survivor Series. Вскоре Элаяс вновь завязывает вражду с Бобби Лэшли, которая продолжается и до сих пор.

Итог: В целом, у гитариста был неплохой год для его статуса, и медленно, но верно он становится одним из самых главных любимцев публики в WWE. Не являясь талантливым исполнителем от природы, Элаяс прекрасно работает с аудиторией, благодаря чему и получает от них хороший отклик. Однако, хочется отметить, что сейчас он все-таки топчется на месте и не получает серьезных толчков, от чего и остается сугубо развлекательным персонажем. Быть может, в следующем году удача улыбнется ему гораздо больше, и он сумеет вписать свое имя в историю компании за счет чего-то большего, нежели только музыкальные сегменты.

Оценка 2018 года: 5/10


ШАРЛОТТ ФЛЭР

Шарлотт открыла 2018 год в статусе чемпионки SmackDown, не получив защиты на шоу Royal Rumble из-за того, что все наиболее статусные участницы были задействованы в Королевской Битве. Позже ее победительница, Аска, выбрала Шарлотт в качестве оппонентки на шоу WrestleMania 34. На шоу Fastlane, которое стало промежуточным перед главным шоу года, Флэр успешно защитила чемпионство от Руби Райотт, несмотря на кучу вмешательств в матч. На WrestleMania 34 Шарлотт совершает невозможное и останавливает стрик побед Аски.

Через 2 дня, на первом выпуске SmackDown после WrestleMania, Пейтон Ройс и Билли Кей совершают свой дебют, атаковав Шарлотт. Это помогло Кармелле, находящейся в статусе действующей мисс Money in the bank, совершить удачный кэш-ин и стать новой чемпионкой SmackDown. На шоу Backlash Шарлотт проигрывает в матче-реванше, к всеобщему удивлению, практически чисто (большая часть зрителей ожидали, что в матч вмешаются Пейтон Ройс и Билли Кей). После этого Шарлотт побеждает Пейтон Ройс и попадает в матч за кейс Money in the bank. По пути к самому шоу, проиграла в одиночном матче Бекки Линч, сдавшись после Dis-arm-her. После неудачной попытки сорвать заветный кейс, Шарлотт на некоторое время пропадает с экранов, чтобы провести операцию по восстановлению грудных имплантов.

Незадолго до Summerslam Флэр совершает возвращение сразу же в матч за титул чемпионки SmackDown против Бекки Линч и Кармеллы. Шарлотт забирает титул, удержав для победы Бекки Линч, которая совершает хил-терн на ней. В скором времени совершив проходную защиту от Кармеллы в матче-реванше, Шарлотт начинает затяжную вражду с Бекки Линч, победительницей из которой выходит Бекки. Их противостояние растянулось на три pay-per-view, кульминацией которого стал потрясающий матч на Evolution, который удостоился рейтинга в 4,75 звезды от Дэйва Мельтцера, что стало абсолютным рекордом за всю историю женского дивизиона в WWE.

На какое-то время Шарлотт отходит на задний план, но это длится крайне недолго. В результате полученного сотрясения мозга прямо перед Survivor Series, Бекки Линч оказывается не в состоянии провести матч против Ронды Раузи и выбирает своей заменой именно Шарлотт. Понимания, что она находится в шаге от поражения, Шарлотт атаковала Раузи кэндостиком и жестоко избила ее, тем самым совершая хил-терн. После этого Флэр становится частью первого в истории TLC-матча, где она, как и бывшая чемпионка SmackDown Бекки Линч, терпят поражение из-за вмешательства Ронды Раузи. Матч также удостоился очень высокого рейтинга (4,5 звезды) и стал мэйн-ивентом одноименного PPV.

Итог: Безусловно, почти весь год Шарлотт пребывала в топе и радовала публику огромным количеством потрясающих матчей. Однако, ее букинг, направленный на безальтернативное продвижение, нередко наносил тяжелые удары по ее персонажу и заставлял перекраивать его прямо на ходу, что вызывало довольно смешанные чувства. Подобно Бекки, она раз за разом совершала историю, но порой создавалось впечатление, что WWE попросту боятся оставить ее без внимания, от чего каждый раз наступают на одни и те же грабли и портят ей реакцию. Это был очень хороший год для нее, но помимо плюсов, он имел огромное количество минусов, и на мой взгляд, все-таки не был хорош настолько, насколько к примеру, был хорош 2016, когда она выжимала максимум возможностей из своего персонажа.

Оценка 2018 года: 8/10


В оценивании и составлении итогов рестлеров участие принимали следующие авторы: Русев, Эйден Инглиш (Kvoterbek_Ultrakill), Шарлотт, братья Усо и Элаяс (Fruitcake).


Сводная таблица оценок за последние три года:

Имя Оценка в 2018-м Оценка в 2017-м Оценка в 2016-м
Вельветин Дрим 8/10 N/A N/A
Шарлотт Флэр 8/10 6/10 9/10
Алистер Блэк 7/10 N/A N/A
Самоа Джо 7/10 7/10 9/10
Сезаро и Шеймус 6/10 8/10 6/10
Усо 6/10 10/10 N/A
Андраде Алмас 6/10 N/A N/A
Ная Джакс 6/10 3/10 N/A
Кармелла 6/10 6/10 2/10
Бэрон Корбин 6/10 3/10 N/A
Никки Кросс 6/10 N/A N/A
Джефф Харди 6/10 6/10 N/A
Элаяс 5/10 4/10 N/A
Русев 5/10 3/10 7/10
Кевин Оуэнс 5/10 8/10 8/10
Авторы Боли 5/10 N/A N/A
Эмбер Мун 5/10 N/A N/A
Каири Сэйн 5/10 N/A N/A
Мэтт Харди 5/10 6/10 N/A
Сэми Зейн 5/10 5/10 7/10
Дрю Макинтайр 5/10 N/A N/A
Бобби Лэшли 4/10 N/A N/A
Бобби Руд 4/10 5/10 N/A
Джиндер Махал 4/10 5/10 N/A
Дин Эмброуз 4/10 5/10 9/10
Бэйли 4/10 6/10 N/A
Саша Бэнкс 4/10 4/10 6/10
Наталья 4/10 6/10 5/10
Рэй Мистерио 4/10 N/A N/A
Брэй Уайатт 4/10 4/10 5/10
Алиша Фокс 3/10 3/10 N/A
Кёртис Аксель 3/10 N/A N/A
Возрождение 3/10 4/10 N/A
Бо Даллас 3/10 N/A N/A
Мэнди Роуз 3/10 N/A N/A
Соня Девилль 3/10 N/A N/A
Наоми 3/10 5/10 N/A
Джон Сина 3/10 6/10 6/10
Чэд Гейбл 3/10 3/10 7/10
Аполло Крюс 2/10 N/A N/A
Пэйтон Ройс 2/10 N/A N/A
Билли Кэй 2/10 N/A N/A
Биг Шоу 2/10 2/10 3/10
Эйден Инглиш 2/10 N/A N/A
Карл Андерсон 1/10 3/10 4/10
Люк Гэллоуз 1/10 3/10 4/10
Сэнити 1/10 N/A N/A

Читайте также:

Лучший комментарий:
awesomevmv 27 Дек 2018 в 16:07 [Жалоба]
Как тут не вспомнить просто бешеную реакцию на Элаеса и КО в Сиэтле, для меня это один из самых памятных моментов года.
0
tarzanfantomas 27 Дек 2018 в 13:19 [Жалоба]
Год для Шарлот минимум 9 ..
Объясняю в данный момент женские матчи на ппв лучше мужской, и в этом ее огромная заслуга . Да там ей способствовало и наличие сильных оппонентов которых в принципе в отличие от мужчин каждую вполне уместно вписывали... Но и сама Шарлот доказала она есть Королева Див...
ПС изначально не верил ни в нее , ни в принципе в возможность качественного пуша ее хоть при каких регалиях от отца.... Я ошибался
0
Fruitcake 27 Дек 2018 в 16:47
Никто и не спорит, что прямо сейчас Шарлотт - лучшая исполнительница в основном ростере, но нельзя не вспомнить и провалы, которые случались, и случались неоднократно. Шарлотт провалилась в матчах с Руби Райотт на Fastlane и с Кармеллой на Backlash соответственно, где безусловно, есть и вина оппоненток (даже в большей степени), но и старания самой Флэр там были околонулевые. Я уж молчу про то, что WWE извлекли минимум выгоды из ее победы над Аской на РестлМании, показав, что данная победа никак не поспособствовала ее продвижению по карду и является лишь "одним из" её всевозможных рекордов, что довольно неправильно по отношению как к ней, так и к Аске. Еще можно отметить наличие неправильной реакции во фьюде Линч/Шарлотт (чир для хила Бекки и букание для фэйса Флэр), но это уже мелочи, на которые можно не обращать внимание.
0
Choice 27 Дек 2018 в 13:03 [Жалоба]
Где там те, кто кричали про 10 у Шарлот?
0
VЕL 27 Дек 2018 в 10:04
1. Братья Усо.
У Усо был действительно божественный 2017 год. Возможно, максимально грамотный, что может быть у современной команды. Этот год братяь так же начали на высоте но уже на РМ их слили Харперу и Роуэну. После этого фьюда юратья пропали с PPV. А вернулись уже когда чемпионами стали Сезаро и Шеймус. Как бы там ни было, у братьев Усо год юыл в разы хуже, чем предыдущий.
Оценка 2018 года: 5 из 10.

2. Русев.
В этом году День Русева набрал, возможно, максимальных оборотов. Стоит признать, что трио с Ингдишом и Ланой смотрелось весьма органично. Можно было отдать Русеву победу и титул на Рестлмании, но тогда победителем сделали Махала. После - Русев получил тайтлшот на главный титул синего бренда, а уже в конце года. Вообщем, один из самых удачных годов в каръере.
Оценка 2018 года: 5 из 10.

3. Эйден Инглиш.
Такое впечатление, что единственное, зачем был нужен Инглиш в 2018 - это Русев. Врядли после тёрна его будут задействовать где-то ещё. Это, конечно, не 1, но и больше 2 поставить не могу.
Оценка 2018 года: 2 из 10.

4. Элаяс.
Год у Элаяса неплохой. Он закрепился на экране и крепко зацепился за мид-кард красного бренда.
Оценка 2018 года: 5 из 10.

5. Шарлотт Флер.
Вцелом, год Шарлотт более, чем удачный. Она не раз была чемпионкой, закончила стрик Аски и всё время находилась на верхушке синего бренда. Один балл я всё-таки сниму за логику, которая не всегда была в букинге Королевы. Взять только их отношение с Бекки до и после Survivor Series.
Оценка 2018 года: 9 из 10.
0
619_IS_BACK 27 Дек 2018 в 10:13 [Жалоба]
Вот кстати я бы Русеву поставил бы 6.Да,он много получал тайтлшотов,да в основном проигрывал но давайте чесно кто нибудь в серьезе верил что Русев станет чемпионом WWE?Я конечно болел за него но все таки не верилось.Та и тем более про него вообще могли забыть и превратить в Диллинджера а так хорошая реакция зрителей,достаточно эфирного времени,победы в нескольких фьюдах(Алмас с Вегой,Инглиш,Накамура скорее всего если этот фьюд был),немаленькое количество тайтлшотов что тоже очень неплохо ну и конечно выигрыш чемпионства США впервые с 2016 года.6 из 10
+2
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
10 Мар 2024 / 12067 просмотров
WWE вернули Брока Леснара в ростер действующих звёзд; Боец д...
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
12 Мар 2024 / 10995 просмотров
Джону Сине предложили огромные деньги за часовое выступление...
Результаты AEW Revolution 2024
03 Мар 2024 / 10163 просмотров
Результаты AEW Revolution 2024
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
07 Мар 2024 / 9928 просмотров
Конор Макгрегор ответил на вопрос о возможном переходе в WWE
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
02 Мар 2024 / 9231 просмотров
Рок вернётся на ринг на WrestleMania; Брошен вызов для больш...
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
02 Мар 2024 / 9003 просмотров
Закулисные планы для Джона Сины на Рестлманию 40; Заметки по...
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
01 Мар 2024 / 8390 просмотров
Известна дата свадьбы Доминика Мистерио; Заметки по мейн-иве...
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
17 Мар 2024 / 8048 просмотров
Дуэйн Джонсон отреагировал на нарушенные им «стандарты и нор...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Дорога к командному матчу Романа Рейнса и Рока против Коди Роудса и Сета Роллинса на WrestleMania
28 Мар 2024 / 705 просмотров
Плейлист: Дорога к командному матчу Романа Рейнса и Рока против Коди Роудса и Сета Роллинса на WrestleMania
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
27 Мар 2024 / 1129 просмотров
Плейлист: Дорога Логана Пола, Рэнди Ортона и Кевина Оуэнса к трёхстороннему матчу на WrestleMania
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
26 Мар 2024 / 1080 просмотров
Плейлист: Дорога Гюнтера и Сэми Зейна к матчу на WrestleMania
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
24 Мар 2024 / 2900 просмотров
ТОП-20 силовых подвигов на WrestleMania по версии WWE
Плейлист: Все действующие группировки WWE
23 Мар 2024 / 2078 просмотров
Плейлист: Все действующие группировки WWE


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.