РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: PWNews / Опубликовано: 04 Янв 2021 / Публикации автора

Итоги 2020 года: Лэйси Эванс, Никки Кросс, Финн Бэлор, семья Мистерио, Оуни Лоркан и Данни Бёрч


Итоги 2020 года: Лэйси Эванс, Никки Кросс, Финн Бэлор, семья Мистерио, Оуни Лоркан и Данни Бёрч
Наши итоги года постепенно подходят к своему логическому концу. Сегодня мы рассмотрим еще пятерку кандидатов, которые попадут под наш микроскоп в рубрике итоги года, а именно: Лэйси Эванс, Никки Кросс, Финн Бэлор, семья Мистерио, Оуни Лоркан и Данни Бёрч.

ЛЭЙСИ ЭВАНС

Лэйси Эванс

Михаил Ломоносов. Николай Карамзин. Игорь Северянин. Владимир Маяковский. Лэйси Эванс. Что объединяет этих людей? Вклад в искусство? Определённо. Страсть к любимому делу. Неоспоримо. Мускулистые плечи? Возможно. Страсть к вводу неологизмов в нашу с вами речь? Разумеется.

Дело в том, что неологизмы, как авторские и индивидуально-стилистические, так и общеязыковые делают наш с вами язык динамическим и живым. Постоянно путём словообразовательных и семантических дериваций слова проникают в наш язык, из-за чего он становится богаче. И слова «промышленность», «трогательность» и «занимательный» Карамзина вцепились в наш язык на едином уровне, как «Opportunttities» доктора филологических наук, умницы и красавицы Лэйси Эванс.

Если отпустить те незначительные события, как участие в пятистороннем матче за чемпионство женщин голубого бренда, участие в прекраснейше срежиссированном матче за женский кейс Money in the Bank, а также хилл-терне на Наоми, Лэйси Эванс сделала самое важное событие в её карьере – объединение в команду с Пейтон Ройс, который и повлиял за собой ввод в языковые нормы слова «Opportuntitties»

Так что же такое это слово Opportuntitties? Издательство Оксфордского Университета перед внесением этого слова в Большой Оксфордский словарь неоднократно задумывалось о его этимологии. Очевидно, что производным словом является «Opportunities» – что в калькированном переводе на русский язык означает «Возможности». Лэйси Эванс неспроста взяла это слово за основу данного неологизма, потому что её образ вдохновлён идеями феминизма второй волны 60-х годов. Наряду с названием финишера «Права Женщин» Лэйси решила не останавливаться на проявлении её мыслей и идей зрителям и тем самым она решила пойти ещё дальше – она решила изменить английский язык.

Дело в том, что слово в английском языке «Titties» означает женские молочные железы в крайне уничижительной и оскорбительной жаргонной манере. Но Лэйси Эванс решила использовать это слово в своих идеях. Она решила создать новое слово, добавив унизительное слово, угнетающее женщин, к слову «Возможности», что помогло создать новое слово, имеющее абсолютно новый и продвинутый смысл.

Oportuntitties – это возможности для женщин иметь равные права с мужчинами, наряду с равными зарплатами, равными правами, отсутствием привилегий, равными правами, равными зарплатами, и отсутствием привилегий. Лэйси, употребив впервые это слово, сделала историю. И автор этого лингвистического эссе, всячески поддерживает Лэйси во всех начинаниях, а также рад, что наша наука в надежных руках

Итог: Лэйси Эванс воистину сделала огромный вклад в филологию, и её оценка будет равна числу введенных ей неологизмов в язык.

Оценка 2020 года: 1/10



НИККИ КРОСС

Никки Кросс

Никки Кросс начала календарный год в команде с Алексой Блисс. Одержав несколько побед они добрались до Wrestlemania 36, где выиграли женские командные титулы у Аски и Каири Сэйн, став при этом уже двукратными командными чемпионками. Интересно будет отметить, что в роли чемпионов Кросс и Блисс продержались ровно столько же, сколько и был их первый тайтл рейн, а именно 62 дня. Проиграв титулы Саше Бэнкс и Бэйли на Backlash 2020, Никки Кросс начала чаще участвовать в сольных матчах. Она даже получила два тайтл-шота против Бэйли, но в двух случаях проиграла. В результате Драфта была отправлена на Raw, где их команда с Алексой Блисс распалась. Кросс попросила сделать Блисс выбор между Извергом или их командой, что в конечном счете и развалило их дуэт. После этого на эфире Raw за 23 ноября Алекса Блисс победила Никки Кросс в одиночном матче, отправив её на Main Event, где она выступает и по сей день.

Итог: Никки Кросс была на экранах почти весь год, становилась чемпионкой и даже дралась в сольниках за женские титулы, но всё это никак с положительной точки зрения не повлияло на ее персонажа, поскольку Кросс как и была персонажам женского лоу-карда, так и осталась там. Конец год с матчами на Main Event объясняет, насколько значимым был весь ее букинг в этом году.

Оценка 2020 года: 2/10



ФИНН БЭЛОР

Финн Бэлор

Финн одолел Илью Драгунова на Worlds Collide и продолжил свой фьюд с Джонни Гаргано, который приостановился из-за травмы последнего в 2019. Собственнс, с Гаргано Балор и провёл матч на NXT TakeOver: Portland, где одержал победу. Далее ирландец удалился с NXT и отправился на NXT UK, где чётко дал понять, что ему нужен ВАЛЬТЕР. Однако до этого большого матча при родной ирландской публике дело так и не дошло, ведь NXT TakeOver: Dublin был отменён из-за надвинувшейся на Америку пандемию COVID-19. В апреле Балор вернулся на NXT и провёл небольшой фьюд с Дэмианом Пристом, окончившийся матчем на NXT TakeOver: In Your House. Разумеется, Балор победил. После этого NXT внезапно решили объединить пояса чемпионов Северной Америки и NXT. Балор, Гаргано и Кит Ли сражались за чемпионство Севрной Америки, а победитель получал ещё и матч с Адамом Коулом за два чемпионства. Главным героем этой истории стал отнюдь не Балор. Финн также не смог пробиться в пятисторонний лестничный матч за чемпионство Северной Америки из-за Тимоти Тэтчера, фьюд с которым у него завязался как раз по ходу квалификационных матчей. Как итог, на юбилейном Тейковере Финну пришлось довольствоваться второстепенным матчем с Тэтчером.

Далее произошло нечто удивительное, ведь чемпион NXT Кэррион Кросс вакантировал свой титул всего через три дня после выигрыша, и NXT срочно был нужен новый чемпион. Выбрать его решили с помощью 60-минутного Iron Man матча между Балором, Чиампой, Гаргано и Коулом на NXT Super Tuesday. Данная схватка закончилась ничьей, ведь у Адама и Финна было по 2 очка, а потому между этими двумя решили устроить сольный матч за титул на Super Tuesday II. В отличном поединке ирландец одержал победу и стал двукратным чемпионом NXT. Первым соперником Финна на Тейковере неожиданно стал Кайл О’Райли, с которым те зарубились не на жизнь, а на сломанную челюсть в мейн-ивенте «Поглощения» 31, но Финн всё же победил. Это и есть последний матч Финна в этом году. Далее он почти два месяца лечил челюсть и пропустил WarGames. Теперь же стало известно, что ему предстоит ещё раз защищать свой титул от Кайла на New Year's Evil 6 января.

Итог: Финн Балор в 2020 напомнил всему миру, каким талантливым ин-ринг исполнителем он является. Каждый его матч на Тейковерах как минимум хороший, вне зависимости от того, сражался ли он с уже проверенным на бренде Джонни Гаргано или с лишь начинающими свой путь по «Поглощениям» Пристом и Тэтчером, ну а встреча с Кайлом О’Райли стала мгновенной классикой и лучшим матчем на бренде в году не только по моему мнению, но и по мнению большинства фанатов, оставляющих его. Не будем забывать и про обычные еженедельники. Тем не менее, если мы взглянем на развитие персонажа ирландца, то здесь обратная ситуация. NXT благополучно профукали хил-тёрн, от которого все так писали кипятком в 2019, и без какого-либо обоснования вернули Финна к типичному пресному образу фейса с кучей неинтересных и бессмысленных промо образца его выступлений в основе (с отличием лишь в защищённости персонажа). Безусловно, здесь Финну и не повезло; из-за пандемии коронавируса сорвалась его большая программа с ВАЛЬТЕРом, которая должна была закончиться их матчам на NXT TakeOver: Dublin, а также Балор пропустил больше месяца титульного рейна из-за травмы челюсти, но данные факты не делают его тайтлрейн масштабнее, а персонаж в целом ярче.

Оценка 2020 года: 7/10



ОУНИ ЛОРКАН И ДАННИ БЁРЧ

Оуни Лоркан и Данни Бёрч

Начали год нынешние командные чемпионы NXT, в общем-то, как обычно, а именно не с NXT. Они не попали даже в турнир Dusty Rhodes Tag Team Classic (куда обычно берут всех подряд), ограничиваясь лишь редкими появлениями на NXT UK и 205 live. Тем не менее, практика показывает, что рано или поздно командный дивизион NXT оказывается в таком состоянии, в котором они просто нуждаются в услугах данной команды, и этот момент наступил на NXT TakeOver: 30. Команда "Брозервейтов" к тому времени уже прекратила своё существование, а Фабиан Айкнер и Марсель Бартель из Imperium проводили крайне посредственный рейн, и на юбилейном "Поглощении" решили определить следующих претендентов в трёхстороннем матче. Лоркан и Бёрч, в активе которых за 2020 год на тот момент была лишь победа над Ever-Rise на NXT, матч этот проиграли и, казалось, вновь отправились в неизвестность, как вдруг спустя пару месяцев они получают ещё один матч за претендентство. Их соперниками была Неоспоримая Эра, и, конечно, наши герои вновь проиграли. Тем не менее, через неделю Родерик Стронг и Бобби Фиш подверглись загадочным атакам, из-за чего не смогли выступить. Их место решили отдать тем, о ком сейчас и идёт речь. И в ту же ночь (21 октября) Они Лоркан и Дэнни Бёрч не без помощи внезапно вернувшегося на бренд Пэта МакАфи одолели Бризанго, совершили хил-тёрн и забрали титулы. После они вновь грязно защитили титулы и в составе новой группировки Пэта МакАфи (которая включала в себя ещё и Пита Данна) отправились в War Games клетку к Неоспоримой Эре. И хоть более опытная группировка Адама Коула победила, удержав Лоркана, титулы Они и Дэнни продолжают держать при себе до конца года.

Итог: Поистине прорывной год для Лоркана и Бёрча, в котором они наконец-то были вознаграждены за несколько лет добросовестного исполнения своей роли, пусть она и была эпизодической. Сам хил-тёрн сделан на удивление грамотно, вместе с мик-скиллом МакАфи они выглядят гораздо свежее, а опыта и мастерства на ринге у них и так достаточно, чтобы выдавать крепкие матчи, так что скорее всего NXT сделали правильно, передав командные титулы именно им в затянувшийся посредственный для дивизиона период после распада «Брозервейтов». Тем не менее, не будем забывать, что всё хорошее для ребят происходило лишь в последней четверти года, а до этого они продолжали шляться по второстепенным брендам, иногда проводя случайные матчи, так что до 10 Лоркану и Бёрчу всё равно далеко.

Оценка 2020 года: 5/10



СЕМЬЯ МИСТЕРИО

Рэй и Доминик Мистерио

Начал год Рэй Мистерио во фьюде за чемпионство США против Андраде, после чего также успел принять участие в Money in the Bank матче в главном офисе WWE. Но самое интересное началось с приходом лета. Рэй начал противостояние с Сетом Роллинсом и его последователем Мерфи, это привело к матчу "Глаз за глаз" на Extreme Rules Horror Show, которое максимально оправдало свое название тем, что произошло в концовке поединка. Я кончено же про тот странный и довольно неприятный момент, где Роллинс буквально выдавил глаз Рэя с помощью стальных ступенек. На этом отрезке начинается история Доминика Мистерио, сына Рэя, который уже довольно давно ждал своего первого официального появления. Дебютировав на RAW и тут же показав характер, Доминик довольно скоро добился матча с Роллинсом на SummerSlam. В разрез не самым светлым ожиданиям, молодой исполнитель ни разу не ударил в грязь лицом, и благодаря слаженной работе, опыту Роллинса, а также обширной дозы сторителлинга, матч Сета и Доминика стал одним из лучших на шоу.

Доминик проиграл, но сюжет не закончился, более того, вскоре вся семья Мистерио, включая ее женскую часть, встали против Роллинса и Мерфи. Это привело к побочному сюжету романтической линии Мерфи и дочери Рэя Алии, которая вскоре переросла в основную, и влюбленные подобно Ромео и Джульете оказались между двух огней. Но в отличии от классики английской литературы, все закончилось хорошо, Мерфи совершил фэйс-терн и вскоре был принят в семью, а Сет Роллинс ушел на запланированный отпуск связанный с рождением дочери.

На данный момент Семья Мистерио, включая Мерфи, начала сюжет против Короля Корбина и его новой свиты в лице Катлера и Блэйка.

Итог: В плане достижений для Рэя этот год чем-то особенным не являлся, но нужно понимать, что и его основная цель в этом году была именно в том, чтобы наиболее выгодно подать своего сына в стенах компании, с чем он справился, безусловно, хорошо. Что до самого Доминика, как по мне, это предельно удачный дебютный год для него. То есть как сам букинг молодого Мистерио с минимумом побед и максимумом внимания был предельно грамотным, так и сам Доминик справился на отлично, каждый раз выкладываясь на сто процентов, дабы не выглядеть белой вороной на фоне более опытных товарищей по рингу.

Оценка 2020 года для Рэя Мистерио: 5/10
Оценка 2020 года для Доминика Мистерио: 6/10


В оценивании и составлении итогов рестлеров участие принимали следующие авторы: Миро/Русев, Семья Мистерио (Way), Лэйси Эванс (Leapton), Финн Бэлор, Оуни Лоркан и Данни Бёрч (VEL), Никки Кросс (Wonkz).


Сводная таблица оценок за последние три года:

Имя Оценка в 2020-м Оценка в 2019-м Оценка в 2018-м
Брон Строуман 8/10 6/10 7/10
Крис Джерико 8/10 N/A N/A
Адам Пэйдж 8/10 N/A N/A
Коди Роудс 7/10 N/A N/A
FTR 7/10 5/10 3/10
Финн Бэлор 7/10 7/10 N/A
Кит Ли 7/10 6/10 N/A
Дарби Аллин 7/10 N/A N/A
Орандж Кэссиди 7/10 N/A N/A
Риа Рипли 7/10 9/10 N/A
Шайна Басзлер 7/10 9/10 8/10
Вальтер 7/10 10/10 N/A
Дэниал Брайан 7/10 8/10 8/10
Сэми Зейн 6/10 3/10 5/10
Бобби Лэшли 6/10 5/10 4/10
Миз 6/10 3/10 6/10
Джей Усо 6/10 4/10 6/10
Томмасо Чиампа 6/10 7/10 10/10
Тимоти Тетчер 6/10 N/A N/A
Ная Джакс 6/10 N/A 6/10
Декстер Люмис 6/10 N/A N/A
Доминик Мистерио 6/10 N/A N/A
Рэй Мистерио 5/10 6/10 4/10
Оуни Лоркан 5/10 N/A N/A
Дэнни Бёрч 5/10 N/A N/A
Мерфи 5/10 4/10 N/A
Риддл 5/10 6/10 N/A
Кевин Оуэнс 5/10 5/10 5/10
Джефф Харди 5/10 N/A N/A
Вельветин Дрим 5/10 8/10 8/10
Камерон Граймс 5/10 N/A N/A
Шеймус 5/10 3/10 6/10
Мэтт Харди 5/10 N/A N/A
Энджел Гарза 5/10 N/A N/A
Дольф Зигглер 4/10 4/10 7/10
Ракель Гонсалез 4/10 N/A N/A
Дакота Кай 4/10 N/A N/A
Джон Моррисон 4/10 N/A N/A
Аполло Крюс 4/10 N/A 2/10
Король Корбин 4/10 7/10 6/10
Седрик Александер 4/10 2/10 N/A
Шелтон Бенджамин 4/10 N/A N/A
Отис 3/10 5/10 N/A
Лив Морган 3/10 N/A 2/10
Бьянка Белэйр 3/10 N/A N/A
Миро 3/10 2/10 5/10
Мустафа Али 3/10 6/10 N/A
Кэррион Кросс 3/10 N/A N/A
Алистер Блэк 3/10 4/10 7/10
Мэнди Роуз 3/10 3/10 3/10
Андраде 3/10 N/A N/A
Рикошет 2/10 6/10 N/A
Дана Брук 2/10 N/A N/A
Никки Кросс 2/10 7/10 6/10
Пэйтон Ройс 1/10 2/10 2/10
Лэйси Эванс 1/10 5/10 N/A

Читайте также:

Лучший комментарий:
expikUA2 08 Янв 2021 в 14:40 [Жалоба]
Оценка 2020 года для Рэя Мистерио: 5/10 Оценка 2020 года для Доминика Мистерио: 6/10

А где заслуженные 10/10 для Алии ?! зрада! розбийныкы!
0
Trasher 05 Янв 2021 в 08:56 [Жалоба]
Какая то философская притча а не обзор для Лейси. Ты часом не Карл Маркс?
0
AWESOMOFF 05 Янв 2021 в 01:50 [Жалоба]
Благодаря Липтону я полностью прочитал оценку рестлера, а не просто глянул на цифры. Спасибо!
+1
Dis_Arm_Her 05 Янв 2021 в 01:28 [Жалоба]
Ох и обидно за sassy southern belle , какая же она недооценённая
А Доминик , да .... мне в какой-то степени стыдно , что я сомневалась в его способностях на ринге и как-то даже дискутировала с WalkwithElias насчёт этого, и я полностью признаю, что он был прав , потому что Доминик реально хорошо зарекомендовал себя на ринге
+4
Noise 04 Янв 2021 в 22:51 [Жалоба]

Цитата
Каждый его матч на Тейковерах как минимум хороший
Ага, особенно матч с Тэтчером, когда они толком даже не разогнались
0
Seygo 04 Янв 2021 в 22:17 [Жалоба]
Ммммм, такая жиииииииииииииииииииирная ирония на весь пост про Эванс. Мне от такого жирного иронизирования придётся отмываться все новогодние праздники
+5
Warlord_GEHA456 04 Янв 2021 в 22:20 [Жалоба]
Да, лучшая часть анализа рестлеров. Пролетарии всех стран требуют ещё больше контента.
+2
ProfessorCat 04 Янв 2021 в 21:43 [Жалоба]
Можно Липтон будет оценивать теперь всех рестлеров?
+9
Cena_48 04 Янв 2021 в 22:17 [Жалоба]
Я непонимаю,как он так красиво всё оформляет,сразу видно,что эту оценку готовил именно он)
+1
AlexxN 04 Янв 2021 в 20:23 [Жалоба]
Лэйси и Никки вы однозначно недооценили. Да, конец года у них так себе, но в начале они были куда интереснее. Лэйси получала несколько титульных возможностей и в целом почти не пропадает с экранов. Уж на 3-ку она наработала. Равно как и Никки, хоть и исчезла в конце года, но в начале они с Алексой показали хороший рейн с тагами для женщин. И титульный матчи с Бэйли тоже плюсик, хотя им все счёт потеряли (3? 4?). Так что ей тоже плюс 1.5 - 2 балла.
+6
Чтобы оставить комментарий нужно зарегистрироваться или войти под своим профилем.

[ Регистрация | Вход ]

Присоединяйтесь в наше сообщество
Главное в этом месяце
Результаты WWE WrestleMania 40
06 Апр 2024 / 33755 просмотров
Результаты WWE WrestleMania 40
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 13905 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
09 Апр 2024 / 11835 просмотров
Фанаты разгадали (?) таинственный подарок Коди Роудсу от Рок...
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
17 Апр 2024 / 11694 просмотров
Результаты и исходы всех матчей турнира WWE за чемпионский т...
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
08 Апр 2024 / 11293 просмотров
Чем закончился мейн-ивент юбилейной WrestleMania?
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
09 Апр 2024 / 11275 просмотров
Роман Рейнс оставил первый комментарий после поражения; Янг ...
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
08 Апр 2024 / 10758 просмотров
WWE возвращаются в Саудовскую Аравию; Забавная подробность м...
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
09 Апр 2024 / 9284 просмотров
WWE сделали тизер большого матча для Коди Роудса на SummerSl...
Самые активные читатели


Это интересно
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
17 Апр 2024 / 1517 просмотров
Плейлист: Самые безумные нападения Лив Морган
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
15 Апр 2024 / 2048 просмотров
ТОП-10 важных моментов Дэмиена Приста по версии WWE
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн
14 Апр 2024 / 3282 просмотров
Плейлист: Все соперники Романа Рейнса за его 1316-дневный тайтл-рейн
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
13 Апр 2024 / 13905 просмотров
17 самых долгих тайтл-рейнов за всю историю WWE
Плейлист: История противостояния Джона Сины с Bloodline
12 Апр 2024 / 2888 просмотров
Плейлист: История противостояния Джона Сины с Bloodline


Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.