РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Модератор форума: redisonsas  
Down Under
WeRuNi Дата: Четверг, 16 Май 2024, 23:04
Звезда WWE
Сообщений: 1227
Warlord_GEHA456, если говорить о оценках, я не очень помню точно, самая низкая оценка в аттестате у меня была 6 балов по 12 бальной. Просто когда я поступал тогда с аттестата ты получал максимум 20 пунктов, а один предмет был максимум 200 балов на ЗНО, аттестат не играл особо роли и я готовился планомерно к экзаменам ЗНО. Все те книги которые были на экзамене в школьной программе я читал в кратком виде, этого вполне хватило для написания экзаменов.

Добавлено (16 Май 2024, 23:13)
---------------------------------------------
Uncle
Цитата
Там чєл тоне в калюжі, при тому що ацкі боявся потонути. І тоне бо чортики пляшуть. А баба в лучших традиціях тарантинівських діялогів отримує віделку в око. Це не мелодрама. Це комедія, і її треба відчути. Бо якщо тобі не смішно коли в фіналі вони виводять про суху грушу... то я вже і не знаю шо таке гумор. Хоча погляд замилений, я як митець, давно хочу Кайдашеву в формі Тарантіно поставити. Бо в суті своїй, то на то і є

Вот по этому я читал сокращенно, на экзамене этого с головой хватает) А так начиная читать, ну не цепляет, но я пробовал. Вот самое главное, есть же блин украинские авторы современные, пишут книги интересные, а в школьную программу по суч.лит попадает просто неинтересная литература, для меня.

Добавлено (16 Май 2024, 23:21)
---------------------------------------------
Ах да, мелкий, есть такое дело как режим редактирование. Если ты пишешь с телефона включи Т9, поищи в Интернете как в браузере включить режим редактирование, ну это же простая штука, а какая эффективность будет. Ведь глаза же режет, почему Моксли с маленькой буквы, ну камон. На данном ресурсе есть также возможность редактирования комментариев.
Даник, а когда у вас по школьной программе информатика появляется, ну там же учат пользоваться текстовыми редакторами, разве нет ?




Сообщение отредактировал WeRuNi - Четверг, 16 Май 2024, 23:29
 
RoccoMars Дата: Пятница, 17 Май 2024, 06:22
Комментатор
Сообщений: 428
Uncle, ля, я конечно все понимаю, но какой Гарри Поттер? Особенно после Достоевского? ГП- по сути просто сказка, как Хроники Нарнии. Катарсиса с него и близко не словишь. Гермес не писал Гарри Поттера.

Амбассадор гламура и эстетики.
 
RoccoMars Дата: Пятница, 17 Май 2024, 06:26
Комментатор
Сообщений: 428
"Он никогда не спит. Он говорит, что никогда не умрет. Он пишет комментарии и на свету, и в тени, и все его любят. Он никогда не спит, этот MattRiddleface. Он пишет и пишет. И говорит, что никогда не умрет."
Нравственные письма к Луцилию
Письмо DXXV


Амбассадор гламура и эстетики.
 
Warlord_GEHA456 Дата: Пятница, 17 Май 2024, 08:44
Звезда WWE
Сообщений: 1515
RoccoMars, ещё надо учесть, что Гарри Поттера можно не читать, а посмотреть. Фильм будет содержать ту же мораль и посыл, либо быть чем-то лучшим, чем книга. Вот недавно Мастер и Маргарита выходили. Так вот, многие раскритиковали фильм, за то, что автор пережевал книгу, и объяснил идеи, которые в книге не были объяснены. Эти люди не понимают, что МиМ - незаконченное произведение, и автор умер во время его написания. А тут, стоит похвалить режиссёра за его труд.

Добавлено (17 Май 2024, 08:49)
---------------------------------------------
WeRuNi, мелкого тоже Данилом зовут?


"В этой компании ты либо терпила, либо не жал руку Ортону"
МЫ - ПРАВОСУДИЕ

Сообщение отредактировал Warlord_GEHA456 - Пятница, 17 Май 2024, 08:45
 
RoccoMars Дата: Пятница, 17 Май 2024, 08:53
Комментатор
Сообщений: 428
Warlord_GEHA456, не согласен. Фильмы по ГП до 5 части хороши даже, да. Но многое пришлось урезать, про Орден Феникса вообще молчу.
Фильм может отличаться деталями, и не слабо. Мы уже видели экранизацию Песни Льда и Пламени, после 4 сезона все в разнос пошло. Я просто скажу "Я легенда". И фильм, и книга два разных произведения. Бойцовский клуб вообще выжимает педаль в пол.
По поводу Мастера и Маргариты- книга икона. Экранизация нулевых тоже хороша. Новый фильм пока не смотрел, может после командировки посмотрю. Снигирь такая лапочка.


Амбассадор гламура и эстетики.
 
Warlord_GEHA456 Дата: Пятница, 17 Май 2024, 09:12
Звезда WWE
Сообщений: 1515
RoccoMars, скажу так, Диль сыграл намного лучше, чем тот актёр в сериале. В фильме харизматичный и яркий Волланд.

Урезание не должно влиять на видение автора. Режут так, чтобы главная мысль осталась. Суть книги не поменяется, если взять краткое содержание. Игра Престолов, не была закончена, поэтому режиссёрам приходилось самим писать сценарий. И я не скажу, что последние сезоны были плохими, наоборот, мне очень нравятся последнии сезоны, и даже больше, чем первые. В них больше всего трудных для принятия смертей.

А вы, господа из соседних стран, смотрели новую экранизацию "Мастера и Маргарита" ?


"В этой компании ты либо терпила, либо не жал руку Ортону"
МЫ - ПРАВОСУДИЕ

Сообщение отредактировал Warlord_GEHA456 - Пятница, 17 Май 2024, 09:15
 
RoccoMars Дата: Пятница, 17 Май 2024, 09:40
Комментатор
Сообщений: 428
Warlord_GEHA456, ну по такой логике можно просто едиты в тик токе делать и все, краткое содержание же. В таком случае обесценивается вся атмосфера книги, развитие персонажей их рост.
Последние сезоны ИП это жвачка для фанатов Старков, в особенности Джона нитакуси. Говорить о том, что станет с независимым Севером в первый же голод нужно? Или сколько проживет безродный наемник во главе самого аристократичного региона? В первых сезонах все было справедливо - ты совершил ошибку, ты либо выправляешь ситуацию, либо погибаю. В последних же- ты можешь творить любую хрень, но если маленькие фанатки тебя любят, то выживешь в любом случае.
Единственное что не смогли испортить в ИП это линию лучшего персонажа. Джейме Ланнистера, даже им не удалось облить грязью Мужчину Честной Судьбы.


Амбассадор гламура и эстетики.
 
RoccoMars Дата: Пятница, 17 Май 2024, 09:42
Комментатор
Сообщений: 428
Книги это не притчи коучей. Мысль не должна быть обнаженной, должно быть что-то ещё. Иначе выясняется что в мире есть всего 4 типа сюжета. Без "наряда" они нахрен никому нужны не будут. Это же очевидно.

Амбассадор гламура и эстетики.
 
Uncle Дата: Пятница, 17 Май 2024, 09:50
Комментатор
Сообщений: 489
Мастер и Маргарита - посредственное чтиво для Ницшеанских девочек с винчиком из 2011 года. 
Фильм который недавно вышел - бред сумашедшего, снятый за тридцать червонцев, сумасбродным инфантилом, во имя срача. Срач собственно случился.


 
Warlord_GEHA456 Дата: Пятница, 17 Май 2024, 10:32
Звезда WWE
Сообщений: 1515
RoccoMars, 
Цитата
но если маленькие фанатки тебя любят, то выживешь в любом случае.
Наверное поэтому в последнем сезоне померли Дейнерис, Джейми, Серсея, Пес и остальные? Эти фанатики шиперили королеву драконов со Сноу, и им не понравилось, что он ее убил.

Добавлено (17 Май 2024, 10:34)
---------------------------------------------
Uncle,

Цитата
тридцать червонцев



"В этой компании ты либо терпила, либо не жал руку Ортону"
МЫ - ПРАВОСУДИЕ

Сообщение отредактировал Warlord_GEHA456 - Пятница, 17 Май 2024, 10:35
 
Uncle Дата: Пятница, 17 Май 2024, 10:36
Комментатор
Сообщений: 489
Подправь картинку.

 
Warlord_GEHA456 Дата: Пятница, 17 Май 2024, 10:37
Звезда WWE
Сообщений: 1515
Uncle, Я изменил на текст.


Цитата
Фильм который недавно вышел - бред сумашедшего

Получается ты смотрел фильм. Что там такого бредового сделал сценарист, если фильм идет по сюжету книги?)


"В этой компании ты либо терпила, либо не жал руку Ортону"
МЫ - ПРАВОСУДИЕ

Сообщение отредактировал Warlord_GEHA456 - Пятница, 17 Май 2024, 10:39
 
Uncle Дата: Пятница, 17 Май 2024, 10:38
Комментатор
Сообщений: 489
Warlord_GEHA456, Вот удивительные вы люди)

Читаете вроде как Мастера и Маргариту. Смотрите даже чёт-там... Думаете "ууу, литература!"/"ууу, культура!" а значение слов "за тридцать червонцев" не знаете. Хотя эти самые тридцать червонцев играют основную сюжетную роль если не в Мастере и Маргарите, то как минимум в Библии (ну если слышали про такую).

Update: Дядька с утра пораньше обосрался и написал "червонцы" вместо "серебреников".




Сообщение отредактировал Uncle - Пятница, 17 Май 2024, 10:40
 
Warlord_GEHA456 Дата: Пятница, 17 Май 2024, 10:40
Звезда WWE
Сообщений: 1515
Uncle, 
Цитата
за тридцать червонцев" не знаете
Это значит дешево

Добавлено (17 Май 2024, 10:41)
---------------------------------------------
Uncle, 
Цитата
за тридцать червонцев" не знаете
Это значит дешево, и там не червонцы, а серебряники. Дешево, потому что жизнь человека не стоит 30 серебряников. Добавлю наверное, что для меня это значит дешево, потому что в моей голове даже понимания нет, зачем он это сделал за такую сумму. Если бы сумма была огромной, можно было бы хотя бы понять его мотивы.


"В этой компании ты либо терпила, либо не жал руку Ортону"
МЫ - ПРАВОСУДИЕ

Сообщение отредактировал Warlord_GEHA456 - Пятница, 17 Май 2024, 10:51
 
Uncle Дата: Пятница, 17 Май 2024, 10:48
Комментатор
Сообщений: 489
Warlord_GEHA456, Тридцать серебренников - это оплата за предательство. Про дешевизну никакой речи не идёт. В контексте фильма - все причастные, занимались конкретным гажением, зная, что гадят и продолжая это делать.

 
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту