РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Автор: PWNews / Опубликовано: 04 Янв 2016 / Публикации автора

Итоги года: Сет Роллинс, Гробовщик, Роман Рейнс, Стинг

Сегодня мы бы хотели опубликовать последние итоги года. На этом наша рубрика заканчивается. Итоги всех рестлеров которых мы обозревали вы можете найти в соответствующем разделе в новостях, либо же воспользовавшись вспомогательными ссылками внизу этой страницы. Сегодня под наш прицел попали громкие имена. Сет Роллинс, Роман Рейнс, Гробовщик и Стинг закроют серию итогов в этом году для нашего сайта! Ждем ваших комментариев!

Сет Роллинс

Сет Роллинс
Начал год Архитектор Мечты, как Мистер Деньги в банке, Золотой Мальчик руководства и человек, который, собственно, и вернул это руководство в компанию, с помощью жестокой аферы, основанной на поврежденной шее Эджа. На Royal Rumble Джон Сина должен был сразится с Чемпионом Броком Леснаром за его титул, но Начальство решило, что это слишком просто, и добавила в этот матч своего верного парня Сета Роллинса. Поединок получился, по истине, памятным и шикарным, а победителем ушел Брок Леснар, защитив свое Чемпионство.

Далее Сет одержал победу в матче 3 на 3 на FastLane, одолев Дольфа Зигглера, Райбэка и Эрика Роуэна, в команде с Кейном и Биг Шоу. После чего в компанию вернулся отдохнувший Ренди Ортон, который внезапно предал руководство и добился матча с Сетом Роллинсом на WrestleMania 31, в котором одержал уверенную победу. Но этот поединок стал на Мании для Сета не последним, ведь он вмешался в матч Мэйн Ивент за Главный титул между Броком Леснаром и Романом Рейнсом, сделав его матчем Тройной угрозы, использовав свой контракт Деньги в Банке, и одержав победу. Этим поступком Сет сотворил эпохальное событие во вселенной WWE, став новым Главным Чемпионом компании. Однако Рэнди Ортон не забыл о своей победе над Сетом, и потребовал у него матч за Чемпионство, которое он, в итоге, получил, это был поединок в стальной клетке на Extreme Rules, в котором Ортону было запрещено использовать его коронное РКО. Рэнди был близок к победе, но в клетку вошел разбушевавшийся Кейн, устроил там настоящий хаос, а Роллинс под шумок защитил титул.

Далее к фьюду с Верховным Хищником за главный пояс присоединились бывшие товарищи Роллинса по группировки "Щит", что привело к четырехстороннему поединку на Payback, в котором победу вновь одержал Чемпион, и вновь с помощью Кейна, так как если бы Сет проиграл свое Чемпионство, то Оперативный Демон лишился бы своей должности в руководстве. Затем Архитектор Мечты продолжил фьюд с одним лишь Эмброузом, у них состоялся матч за пояс на Elimination Chamber, в котором Дин вроде как одержал победу по удержанию, но вскоре было объявлено, что матч заканчивается по дисквалификации, из-за недееспособности Рэфери. Разозленный Эмброуз не согласился с финальным решением и попросту забрал титул себе, это привело к дальнейшему противостоянию между этими двумя, которое завершилось на Money in the Bank в матче с Лестницами, где Сет окончательно отстоял свой пояс.

Внезапно в компанию вернулась "Следующая Большая Вещь" Брок Леснар, который потребовал реванш за проигранный титул. Реванш случился на Battleground, Брок был неимоверно близок к победе, но вдруг на пару секунд в зале потух свет, и Леснара атаковал Гробовщик, совершив тем самым возвращение, и окончив матч без результата. Далее Сет начал противостояние с, на тот момент, Чемпионом США Джоном Синой, и на одном из RAW, некейфэбно, сломал ему нос. Джон выбыл до самого SammerSlam, и уже на этом PPV случился матч "Все или Ничего", Чемпион WWE против Чемпиона США. В ожесточенном поединке победу одержал Сет Роллинс, после вмешательства известного комика и ведущего Джона Стюарта, который не хотел, чтобы Джон сравнялся с его любимым Риком Флэром в количестве владений Мировыми Чемпионствами. Таким образом Архитектор Мечты впервые в истории WWE стал одновременно и Чемпионом Мира и Чемпионом США. Джон Сина потребовал реванш за пояс Соединенных Штатов, но и Главный титул не остался не удел, так как в компанию внезапно вернулся Виджилант Стинг и во фьюде, основанном на новенькой статуе Сета Роллинса, получил матч за Чемпионство. В итоге, у Сета была два матча за каждое из Чемпионств на одном PPV Night of Champions. В первом он проиграл и потерял Чемпионство Штатов, а во втором, все-таки, одолел легендарного Стинга, путем сворачивания. Затем в компанию вернулся Кейн, и они с Сетом начали отличный фьюд, основанный на раздвоении личности у Красного монстра, который завершился матчем на Hell in a Cell, где Чемпиону удалось урвать победу и лишить Кейна кресла операционного директора компании.

Путем матча четырех сторонника за первое претендентство, следующим соперником Роллинса стал Роман Рейнс. Эти двое начали свой путь к поединку на Survival Series, но внезапно, Чемпион получил серьезную травму на обычном Хаус-шоу в Ирландии, и ему пришлось сдать свой Чемпионский титул.

Но Экс Чемпиона надолго не забыли, ведь через пару месяцев он взял награду "Реслер Года" на Slammy Awards 2015 и пообещал, что как только восстановится, тут же вернет себе титул "что никогда не прекращал принадлежать ему".

Вывод: С одной стороны настолько серьезная травма, может отрицательно повлиять на оценку года Сета Роллинса, но с другой стороны, из-за травмы... Сет так и остался не побежденным чемпионом. Да и плюс ко всему награда Слэмми, и именно поэтому Сет заслуженно получает
Оценка: 10/10

Гробовщик

Гробовщик
При всем уважении к Гробовщику хотелось бы с самого начала отметить, что год для Феномена рестлинга выдался притянутым за уши. Мотивы его внезапного возвращения были не ясными, наверное, никому, даже самому Феномену. Отойдя от статистики, хочу обратить ваше внимание на хронологическую цепочку. Давайте еще раз это вспомним. Гробовщик проигрывает великолепный, не побоюсь этого слова, легендарный стрик Леснару на Рестлмании 30. Пропадает на целый год, после чего возвращается ради необоснованного фьюда с Брэйем Уайаттом. Публика закрывает глаза на окончание стрика и продолжает наблюдать за развитием сюжета, который, к слову, не развивается никак. После этого нам дают паузу в несколько месяцев, и Гробовщик возвращается на Battleground 2015 ради мести за конец стрика. Простите, что?

Далее мы наблюдаем очередной фьюд Гробовщика против Леснара, которым, накормили публику еще полтора года назад. Зрителям показывают два матча, один из которых прошел на SummerSlam 2015 с довольно странной концовкой, а вот последующий поединок был на Hell in a Cell 2015. Матч был в идеальном для завершении формата фьюда — в клетке. Конечно же мы понимаем, что всё новое давно забытое старое, однако повторить великолепный матч с No Mercy 2002 у рестлеров не удалось. Если учитывать на фоне текущего состояния, то конечно линия фьюда и два матча получилось довольно масштабными и остались в памяти у зрителей, однако если оценивать в целом, то всё это действие заслуживает среднюю оценку и двоякое впечатление.

Иногда нужно смириться с явными вещами и понять, что карьера Гробовщика давно подошла к концу. Я ни в коем случае не хочу оскорбить этого великого рестлера. Он оставил за собой не просто наследие, а целую историю. По Гробовщику можно писать учебники, однако это было в прошлом. Сейчас это не тот Гробовщик которого мы знаем, а лишь то, что от него осталось после длительных лет выступлений. Время никого не щадит. Гробовщик не исключение. Гробовщик может делать рейтинги компании лишь за счёт своего имени и харизмы, но для полноценных выступлений этого очень мало. За год оценку Гробовщику поставить нельзя. Каждый оценивает эти выступления для себя лично сам, для нас же выступления Тейкера были последним спасательным кругом для компании, которым она воспользовалась. Если Гробовщик продолжит выступать и дальше, то оценка может получить неприятный минус перед цифрой, ибо полноценно оценивать уже не получается. К Гробовщику претензий нет, пускай это будет прямое высказывания направленное на чиновников компании.
Оценка: без оценки.

Роман Рейнс

Роман Рейнс
Практически весь календарный год прошел под доминированием участников Щита и Роман Рейнс был одним из главным действующим лицом этого года, так как начал своё доминирование еще на Королевской Битве 2015, где сенсационного для многих сумел стать победителем королевского мачта и получить путёвку на Рестлманию. Тогда еще зрители на арене в Филадельфии нещадно букали его, не подозревая, что в конце года почти вся арена будет его поддерживать на одном из последних RAW года. Но об этом позже.

После полученяи путёвки на Рестлманию жизнь Романа не стала мягче, так как за полученную путевку пришлось сражаться с Дэниалом Брайаном, который на Fastlane 2015 пытался отобрать у Романа право на заветный бой. После успешной победы Рейнс отправил в мэйн-ивент Рестлмании, где неожиданно для многих был удержан Роллинсом в момент главного триумфа в его карьере. После серии неудач отвлекся на другие фьюды, в том числе провел несколько матчей с Биг Шоу и семьей Уайаттов. Против Брэя Уайатта было поведено очень много матчей, как одиночных, так и командных. Фьюд закончился лишь на Hell in a Cell 2015, когда Роман наконец-то сумел победить лидера Уайаттов

Неизвестно как бы закончился год для Романа, если бы главный чемпион компании не получил бы травму. На пути к Survivor Series 2015 был назначен турнир, в результата которого победитель должен был стать новым чемпионом компании. На Survivor Series 2015 расправился с Альберто Дель Рио в полуфинале, после чего встретился с Дином Эмброузом в финале. После тяжелого мачта наконец-то впервые в своей карьере стал чемпионом WWE, однако через 5 минут был удержан Шеймусом во время его КЭШа. Вернуть свой титул ему удалось лишь на RAW 14 декабря.

Отличное начало года. Великолепный конец, но провальная середина года забитая однотипными матчами с Уайаттами и Биг Шоу.
Оценка: 8/10

Стинг

Стинг
Итоги года для Стинга более формальность, нежели полноценный обзор карьеры, так как пальцев одной руки хватит, чтобы перечислить количество матчей, которое он провёл за этот год в WWE. Первое появление в году состоялось на RAW за 19 января, когда он вышел на рампу и отвлек соперников Джона Сины. После этого продолжился его фьюд с Трипл Эйчем, который привел к матчу на Рестлмании 31, где он успешно проиграл.

После этого он вернулся лишь на RAW за 24 августа, где атаковал Сета Роллинса. Вражда рестлеров привела к матчу на Ночи Чемпионов 2015, где более молодой чемпион сумел одолеть Икону рестлинга. Во время боя Стинг получил травму и отправился на заслуженный отдых.
Оценка: без оценки

В оценивании данных рестлеров принимал участие Way (Сет Роллинс) и Wonkz (Гробовщик, Роман Рейнс и Стинг).

Остальные итоги года:
Бекки Линч, Адам Роуз, Голдаст, Стардаст.
Саша Бенкс, Король Барретт, Бри Белла, Дэниал Брайан.
Луча Драгонс, Усо, Кейн, Шарлотт.
Биг Шоу, Дель Рио, Рэнди Ортон, Кевин Оуэнс.
Никки Белла, Русев, Уайатты, Прайм Тайм Плеерс.
Дин Эмброуз, Сезаро, Дадли, Пейдж.
Дольф Зигглер, Райбек, Невилл, Наоми.
Джон Сина, Новый День, Брок Леснар, Миз.
Подпишитесь на новостной канал PWNews в Google:

Вы че угадает?! Да он 80% матчей своих проспал как лопух!!!! С какого фига у сета 10/10 вы что курили когда рейтин сета составлял!!!
-1
1ceN1ce 05 Янв 2016 в 15:37 Спам [Жалоба]
Я же говорил СЕТ единственный заслужил 10/10
-1
redisonsas 05 Янв 2016 в 13:26
В этом подборе рестлеров проглядывается четкий баланс между нынешними суперстарами и легендами.
Оценки адекватные.
+2
Злобная_Спот_Манки 05 Янв 2016 в 12:54 [Жалоба]
Заслуженная десятка для Сета. Бомбежка Кабачка через  3...2...1...
+7
6AT9 05 Янв 2016 в 12:36 Спам [Жалоба]
Спасибо за философию в оценивании Гробовщика.....
0
seva123 05 Янв 2016 в 00:39 Спам [Жалоба]
Роман 8 а Сетт 10?Фсе атписка
-1
ibaneze 05 Янв 2016 в 00:03 Спам [Жалоба]
Кто-то дрочит на Сета Гроба и Стинга.... и эти кто то Вэй и Вонкз... уже руки стерли
-8
NikitaZhukov 04 Янв 2016 в 23:12 Спам [Жалоба]
Победа Романа в рамбле была неожиданной? Я вас умоляю. Она была бы неожиданной в 2014, но никак не в 2015.

fattysweat 04 Янв 2016 в 22:50 Спам [Жалоба]
Сэту 10 заслуженно! Спас мэйн Мании, и если бы не он, в том году не было бы ни одного матча на 4.75 звезды!
+12
shadowqq 04 Янв 2016 в 22:34 Спам [Жалоба]
сет хотя бы 9 он травмировался.....
-5
Way 05 Янв 2016 в 00:40
Я в выводе написал свои мысли на этот счет.
+5
S_G-Efrt 04 Янв 2016 в 22:30 Спам [Жалоба]
Очень странно что Гробовщик и Стинг не оценены
-1
fattysweat 04 Янв 2016 в 22:06 Спам [Жалоба]
Убогая победа в худшем Рамбле в истории - это "отличное" начало года?!!
Хотя... это же Ромашка.
+3
gardexas 04 Янв 2016 в 22:48 Спам [Жалоба]
Да и в каком месте она была "сенсационной для многих"?

p.s. Вопрос риторический.
+3
Pape1 04 Янв 2016 в 21:52 Спам [Жалоба]
Если честно,то таких людей как Стинг и Тейкер не оценить-просто не уважение к ним,и в этом случае нужно поставить обоим 8-9 баллов просто за то,что с их появлением интереснее смотреть RAW и Smackdown,резкое повышение рейтиногов и за лучшие их качества,а также не стоит забывать о их возрасте,Роману 8 за трудолюбие,потому что на ринге и микрофоне улучшений почти нет,а так участвовал в разных матчах-за это спасибо,а Сетту стоя аплодирую,идеален во всем и единственный кому заслуженно можно ставить 10,браво!