РАЗВЕРНИТЕ МЕНЮ
Модератор форума: redisonsas  
Огірок Дядюшки Хосе
Uncle Дата: Понедельник, 03 Июн 2024, 23:55
Комментатор
Сообщений: 470
Не то что бы я хотел разговаривать с тобой о сексе. Но твоё представление о сексе - ещё одно кастанедовское яйцо. И нет, речь не про изнасилование. Точно так же, как борьба, не про желание убить соперника.

 
Warlord_GEHA456 Дата: Вторник, 04 Июн 2024, 08:23
Звезда WWE
Сообщений: 1505
Uncle, твои фантазии никак не связаны с действительностью.
Секс - это командная работа, где у человека работаю в синергии. Это исключает твою ересь, о борьбе или противостоянии в сексе. Твои некоторые заявления, похожи на заявления школьца. Уже начинает складываться ощущение, что тебе менее 30 лет.


"В этой компании ты либо терпила, либо не жал руку Ортону"
МЫ - ПРАВОСУДИЕ

Сообщение отредактировал Warlord_GEHA456 - Вторник, 04 Июн 2024, 08:40
 
Uncle Дата: Вторник, 04 Июн 2024, 09:54
Комментатор
Сообщений: 470
Warlord_GEHA456, мне менее 30 лет. Но не тебе Гена говорить про школьное мышление. 

И так, приступим. 

Что такое секс, Гена? Я имею ввиду, как физиологический процесс? Какие гормоны и какая химия головного мозга отвечает за этот процесс? Откуда он взялся и зачем нужен? 

Так вот, всё что происходит до секса и после секса, у нас, человеков-обезянак, обрастает социальной ролью, социальной маской. Т.е нынче в большинстве случаев, мы ищем себе партнёра не для секса, но для любви, отношений и комфорта. А секс приятное (пусть и обязательное) дополнение. Тогда как братья наши старшие - мартышки, орангутанги, лемуры, слоны, динозавры, бронтозавры, комары, клещи и жирафы - ищут себе пару ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для секса, их (и даже Пингвинов и Лебедей) мало волнует чё будет до и что будет после. Павлин с красивым хвостом взял себе главную самку. Пингвины моногамны, да. Но это связанно не с "социальным" желанием Пингвина, а с эволюционной необходимостью иметь надёжного и постоянного партнёра, в суровых климатических условиях. Примерно тоже самое и с Лебедями, которые хоть и есть главными абьюзерами речек, болот и вообще главные быки птичьего царства, но благодаря офигительной конструкции тела, стают лёгкой добычей, а потому держатся парами, что бы 100% взрастить потомство. 

К чему я это? 

Роль секса, у всех представителей земного рода, это чаще всего (есть исключения) - продолжение потомства. Потомство им нужно, потому что Бог, вселенная, или же эволюция - хочет продолжать жизнь, по сути всё что делают животные - выживают, и магнум опус каждого животного - поддерживать свой вид. 

Человек, чуть ли не единственный (хотя я повторюсь, исключения бывают) вид на планете, для которого секс - инструмент развлечения, досуга. Потому что, повторюсь, у нас есть социальные роли. У нас есть договорённость, что скажем в ортодокласльных обществах, низзя до брака, или скажем, низзя на улице, низзя с кем попало и так далее. В какой нить глубинке Японии, или Африки - на вышеуказанные правила, посмотрят с иронической улыбкой и незамедлительно, схватят на улице кого нить для сношения. И это не будет считаться чем то плохим. Так как у них социальные роли, ну вот такие. 

Т.е что мы имеем. Социальные существа используют секс как досуг, одевая на него социальную маску. Но сексом заниматся наш рептильный мозг, которому глубоко всё равно на социумы, человечество и всё остальное. Он, именно он, получает удовольствие в первую очередь. И для него, всё это - не более чем абсолютно животное желание "взять и поработить". Не более чем. Но, благодаря нашему новому участку мозга (который появился сравнительно недавно относительно рептильного) мы так же получаем удовольствие в контексте социальной информации. Т.е - о, меня любят. Или, о, мне класно и хорошо. И конечно же "ведь это всё любовь и страсть". 

Вывод очень простой: Секс это одновременно "взять и поработить" и именно это даёт взрыв гармонов и эндорфинов. Но и некий социальный ритуал, в котором человек упрямо отрицает первое, но всерьёз не замечает второго. И да, Гена, с такой позиции секс это метафорическая борьба. А вообще, пыхтящие мужики и женщины, кричащие и потеющие, катающиеся по полу/кровати/кухонному столу, и ловляшие от этого кайф, ну чем не борьба? По моему как раз борьба.


 
Warlord_GEHA456 Дата: Вторник, 04 Июн 2024, 10:20
Звезда WWE
Сообщений: 1505
Uncle, 
Цитата
магнум опус каждого животного - поддерживать свой вид
Это тоже не совсем верно. Есть такое понятие, как вырождение, когда появилась слишком сильная особь, которая убивает всех своих конкурентов.


Цитата
"взять и поработить"
Такое не работает от слова совсем. По инстинктам животным хочется секса и они им занимаются. Никакого порабощения не происходит, 2 особи не соревнуются между собой. Секс в мире животных происходит, когда оба хотят секс, иначе происходит изнасилование, как и у людей, а это уже несогласие, а борьба.


"В этой компании ты либо терпила, либо не жал руку Ортону"
МЫ - ПРАВОСУДИЕ

Сообщение отредактировал Warlord_GEHA456 - Вторник, 04 Июн 2024, 10:22
 
Uncle Дата: Вторник, 04 Июн 2024, 10:34
Комментатор
Сообщений: 470
Warlord_GEHA456, пересмотри серию Южного Парка про Киску Картмана

 
Warlord_GEHA456 Дата: Вторник, 04 Июн 2024, 10:55
Звезда WWE
Сообщений: 1505
Uncle, это не то произведение, которое претендует на философское изречение)

"В этой компании ты либо терпила, либо не жал руку Ортону"
МЫ - ПРАВОСУДИЕ
 
Uncle Дата: Вторник, 04 Июн 2024, 11:13
Комментатор
Сообщений: 470
Южный Парк не претендует на философское изречение? кек. А кто тогда вообще претендует?

 
MattRiddleface Дата: Вторник, 04 Июн 2024, 11:21
Комментатор
Сообщений: 477
Warlord_GEHA456,
> "взять и поработить".
А как же самка богомола? Она же после этого частично переходит к съеданию партнёра. Ну как бы им нужен белок чтобы дети стали крепче и было много шансов что они родятся, но блин можно было бы другого насекомого съесть.


Имей свою точку зрения
 
Warlord_GEHA456 Дата: Вторник, 04 Июн 2024, 11:31
Звезда WWE
Сообщений: 1505
UncleMattRiddleface, я тут даже не знаю, что ответить юному товарищу. Все же сказать: "подрастешь и сам поймешь" - слишком легкий вариант.То что у богомолов происходит, скорее всего на уровне инстинктов. Почему я говорю скорее всего, а не 100% информация? - Ученые - самые главные выдумщики на данной планете. Большинство научных фактов - это заблуждения, которые никто еще не смог оспорить. Эти факты приживаются раньше, чем кто-либо находит им опровержение.

"В этой компании ты либо терпила, либо не жал руку Ортону"
МЫ - ПРАВОСУДИЕ

Сообщение отредактировал Warlord_GEHA456 - Вторник, 04 Июн 2024, 11:32
 
Uncle Дата: Вторник, 04 Июн 2024, 11:36
Комментатор
Сообщений: 470
Warlord_GEHA456

ЦитатаБольшинство научных фактов - это заблуждения, которые никто еще не смог оспорить.

Наука, это вообще магия. А теневые элиты заправляют нашим сознанием, что бы создавать картинку реальности. Сколько людей видели, что земля на самом деле круглая? Кто и почему решил, что гравитацией можно что-то там объяснять, когда мы даже её пощупать и увидеть не можем. Или вот, мышление собак... Учёные, в говне мочёные, утверждают что собаки не могут думать. Как они это поняли? Они что, взяли собачий мозг, поменяли на человеческий, и человек с мозгом собаки смог это им расказать? Ну бред же. И плюс очень многое скрывают от нас, что бы паники не поднимать.


 
Warlord_GEHA456 Дата: Вторник, 04 Июн 2024, 12:00
Звезда WWE
Сообщений: 1505
Uncle, тебя не в ту степь унесло. Забавно, что ты не понял о чем я

"В этой компании ты либо терпила, либо не жал руку Ортону"
МЫ - ПРАВОСУДИЕ
 
Uncle Дата: Вторник, 04 Июн 2024, 12:08
Комментатор
Сообщений: 470
Warlord_GEHA456, А ты всерьёз хотел что бы я отреагировал на серьёзных щах на заявление про "научные факты - это заблуждения"?

 
Warlord_GEHA456 Дата: Вторник, 04 Июн 2024, 13:00
Звезда WWE
Сообщений: 1505
Uncle, научные факты не признак действительности. Раньше научным фактом являлась плоская форма земли. Сейчас все еще остались заблуждения, просто непонятно, что именно является заблуждением. Например не факт, что теория Дарвина является верной. Ученый может ошибаться, поэтому глупо считать, что все научные теории верны.

"В этой компании ты либо терпила, либо не жал руку Ортону"
МЫ - ПРАВОСУДИЕ
 
WeRuNi Дата: Вторник, 04 Июн 2024, 13:04
Звезда WWE
Сообщений: 1210
Uncle, эх, я бы тебе медаль выдал за половое воспитание молодежи. А хотя...
Цитата
Большинство научных фактов - это заблуждения, которые никто еще не смог оспорить.

Warlord_GEHA456, утверждение конечно интересное, но непонятное и как я полагаю примеров с детальным разбором не будет. Любители альтернативной истории и науки, это маргиналы необразованные.
 
Warlord_GEHA456 Дата: Вторник, 04 Июн 2024, 13:13
Звезда WWE
Сообщений: 1505
WeRuNi

Цитата
Warlord_GEHA456, утверждение конечно интересное, но непонятное и как я полагаю примеров с детальным разбором не будет. Любители альтернативной истории и науки, это маргиналы необразованные.


Здесь не может быть примеров. Только другой ученый может оспорить ученого. Говорить, что ученые не могут ошибаться - это бред, они такие же люди.


"В этой компании ты либо терпила, либо не жал руку Ортону"
МЫ - ПРАВОСУДИЕ
 
Поиск:

Русскоязычный сайт о про-реслинге «PWNews» © 2012-2024
При использовании материалов сайта, открытая ссылка на сайт обязательна.

01Обратная связь
02Мобильная версия
03Помощь проекту