Новости NJPW
PWInsider сообщили, Винс МакМэн работает над созданием новой компании в сфере развлечений, не связанной с рестлингом. Компания будет финансово поддерживать, разрабатывать ... Читать дальше »
Полторы недели назад Хироши Танахаши объявил, что 2025 год станет последним в его карьере, а прощальный матч состоится в начале 2026 года на юбилейном двадцатом Wrestle K ... Читать дальше »
Президент NJPW Хироши Танахаши на King Of Pro-Wrestling сделал важный анонс. Хироши Танахаши объявил, что 2025 год станет последним в его карьере рестлера. Свой прощальны ... Читать дальше »
Победитель турнира G1 Climax 34 Зак Сейбр младший не стал дожидаться Wrestle Kingdom, получив свой тайтл-шот на King Of Pro-Wrestling. Спешим сообщить, что ... Читать дальше »
Сегодня состоялся финальный день Stardom 5STAR Grand Prix. Четыре полуфиналистки в лице Майю Иватани, Майки, Ханан и Сайи Камитани сражались за заветный кубок. ... Читать дальше »
18 августа подошёл к концу большой традиционный турнир NJPW, в финальном поединке которого на ринге сошлись Зак Сейбр младший и Йота Тсуджи. Спешим сообщить, что НОВЫМ ... Читать дальше »
Stardom в начале 2024 пережил, возможно, самые масштабные перемены в своей истории. Ушел создатель промоушена, ушли мейн-ивентеры, а для многих событий изменили формат. Не стал исключением и 5STAR Grand Prix. В этом году ... Читать дальше »
Сегодня большой день для пуро-рестлинга, ведь сразу две их легенды Ио Скай и ЭйДжей Стайлз вернулись для двух долгожданных матчей в один день: против Утами Хаяшишты и Нао ... Читать дальше »
NJPW анонсировали, что 5 января 2025 года в Tokyo Dome пройдёт новое совместное шоу. На Wrestle Dynasty примут участие звёзды NJPW, AEW, CMLL, ROH и STARDOM ... Читать дальше »
Новая группировка, получившая продолжение после смерти Брэя Уайатта, дебютировала на Raw прошлой ночью. Мы собрали сводку подробностей от разных инсайдеров, где раскрыты ... Читать дальше »
Сегодня NJPW провели свое крупное шоу Dominion в Osaka-Jo Hall. Джон Моксли защищал мировое чемпионство IWGP от ИВЕЛА в поединке с дровосеками ... Читать дальше »
В субботу NJPW провели в Онтэрио Resurgence. На шоу произошли несколько титульных смен, возвращений и другие события. Всё началось с победы ... Читать дальше »
Минувшей ночью NJPW провели PPV в Чикаго. В главном событии Windy City Riot Джон Моксли получил бой ... Читать дальше »
Сегодня в Японии празднуют День весеннего равноденствия - начало цветения сакуры. В связи с этим бол ... Читать дальше »
Tokyo Sports сообщили, действующая чемпионка женщин NJPW STRONG Джулия покинет Stardom в конце марта по истечении контракта. Предполагается, что она присоединится ... Читать дальше »
|
По очерёдности, вне зависимости от веса:
1. ВВЕ явно всегда имеют в загашнике план на хилтёрн ультрабейбифейса. В этом году они уже протестировали это на Сине, в силу ряда обстоятельств получилось очень плохо. Тёрн Джея для толпы будет не менее шокирующим и они хотели бы всё таки реализовать неудавшийся план.
2. Сам Джей находится в сторилайне нового Племенного вождя, общался с Рейнсом и явно показывается нам с экранов как топ мейн-ивентер. Исторически трайбл чиф у нас Хил. Плюс превратиться в вождя можно совершив эгоистичный поступок - впереди вар геймс.
3. У Джея есть действующий фьюд с Вижен, которым сейчас критически не хватает участника. Раз вводить Тиори или кого-либо другого не стали, то вариант с присоединением к Вижн не так уж и не возможен. Плюс у нас есть тизеры с Хейманом.
4. В ласт тайм турнире судя по всем результатам (в том числе слитым за смэк 28 ноября), ВВЕшка не собирается сводить в к Сине на последний матч фейс-ту-фейс, как у нас уже было на том же Саммере с Коди. Логично было бы вывести и запушить Хила, но Доминик уже отпадает. Из оставшихся в турнире - у нас есть Гюнтер, что приводит к следующему аргументу.
5. У Джея есть история с Гюнтером, пусть и очень страшная, но есть. Шокирующе задушить Гюнтера будучи хилом или с компашкой будет интересным сюжетным поворотом и защитит легитимность Гюнтера, в отличие от прошлого поражения. Плюсом сюда же, что Гюнтер уже отправил одну легенду на пенсию и ему не сильно то надо. Хотя как Дрим матч, я целиком за него.
6. Мы знаем что Трипак у нас чистый момент-мейкер и идея собрать кучу лайков\дизлайков для него как сладкий хлебушек.
7. У Джея сейчас нет полноценного будущего как у Фейса, на мой взгляд он себя исчерпал и даже просто клепать продажи мерча уже получается хуже, судя по статистике. Что тоже говорит в пользу смены позиционирования. Dark Yeet эра?
И ещё один аргумент, который не относил бы к пунктам. Есть такая штука в спорте, особенно характерно будет на примере волейбола. Там когда Сеттер - разыгрывающий, даёт пас на диагонального\центрального или кого другого, а тот не пробивает блок\ не добивает до очка мяч, то в большинстве случаев Сеттер вновь подаёт мяч на ударяющего. Чтобы тот не утратил уверенность в силах и завершил начатое.
Вот я думаю - что сейчас с Усо произойдёт тоже самое. Ещё одна подача мяча, после неудачных фьюдов, плохого матча с Панком, сомнительного тайтл рейна и того количества хейта, которое льётся из разных источников. Ему дадут ещё один шанс - ударить, выстрелить, получить уверенность что он мейн-ивентер. Это также подтверждают появляющиеся слухи от Тёрне. На бумаге - очередной крутой моментмейк, а вот в долгострой... Очень страшно такое будет увидеть.